Религия, вера

Что легче сказать прощаются тебе грехи или встань и ходи?

Лучше покаяться, встать и идти дальше.
Шатл Дискавери
Лучший ответ
это не нам с тобой говорит такие слова, так могли сказать Иисус и Петр
Валерий Зимний
Алексей Косарев Спрашиваю что легче?
...рискни провернуть оба хода!!!
Лика Шелестова
Говорить всё легко.
**** *******
Парализованному Он говорит: «Прощаются тебе грехи твои». Но действительно ли Иисус может прощать грехи? Законоведы и фарисеи сомневаются в этом. Они думают про себя: «Кто может прощать грехи, кроме одного Бога?»
Так как Иисус знает их мысли, Он спрашивает: «Что легче? сказать ли расслабленному: „прощаются тебе грехи“? или сказать: „встань, возьми свою постель и ходи“?» Не ожидая от них ответа, Иисус обращается к парализованному и говорит: «Встань, возьми постель твою и иди в дом твой». Он тотчас встает, берет свои носилки и на глазах всех выходит. Изумляясь, люди восклицают: «Никогда ничего такого мы не видали».
Иисус приводит болезнь в связь с грехами, и говорит о том, что восстановление здоровья зависит от прощения грехов. Библия показывает, что Адам, наш праотец, согрешил и что мы все унаследовали последствия этого греха, а именно болезнь и смерть. Но под господством Царства Бога Иисус простит грехи всех любящих Бога и служащих Ему, и тогда больше не будет никаких болезней.
Натали Маслова
Алексей Косарев Сестра, что легче сказать; первое или второе?
Лучше не показывать свою силу открыто
Эти слова имеют такой смысл: что вам кажется легче, тело ли исцелить от расслабления, или душу освободить от грехов? Очевидно, что исцелить тело. Насколько душа превосходнее тела, настолько и отпущение грехов – дело большее, чем исцеление тела. Но так как исцеления души нельзя видеть, а исцеление тела очевидно, то Я присоединяю к первому и последнее, которое хотя ниже, но очевиднее, чтобы посредством его уверить в высшем – невидимом. Таким образом Спаситель еще прежде самими делами показал на Себе то, что после сказал о Нем Иоанн: Вот Агнец Божий Который берет [на Себя] грех мира (Ин. 1:29).