Религия, вера
Эволюция или сотворение? Ваши за и против
" Столетие спустя после смерти Дарвина у нас все еще нет ни малейшего доказуемого или хотя бы правдоподобного представления о подлинных механизмах эволюции, и это вызвало в последние годы чрезвычайный ряд дискуссий по целому кругу вопросов.... Среди самих эволюционистов идет чуть ли не открытая война, причем каждое (эволюционное) направление настаивает на каких- нибудь новых модификациях"... О подлинных причинах и механизмах мы не имеем НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И, НАВЕРНОЕ, НИКОГДА НЕ БУДЕМ ИМЕТЬ"
Ни то, ни другое.
Виктор
А что же?
Сотворение эволюционным путём.
Виктор
Тогда где переходные виды?
Эволюция и Абиогенез) Хотя Бог мог дать толчок, а может все произошло по естественным законам) Я пока за 2 вариант
Дарвин в конце жизни отказался от своей теории . Во всем мире это известно, только у нас еще верят в эволюцию. Я не хочу иметь предков -обезьян. и верю, что говорится в Библии, я за сотворение!
я не верю в бога, но почему бы ему не сотворить законы эволюции, раз уж он всемогущ? Почему верующие всегда противопоставляют эти процессы?
Виктор
Если это практически одно и то же. как вы говорите, тогда кто же является общим предком человека? Адам или обезьяна?
Сотворение однозначно, но вполне вероятно, что с элементами эволюции. ЭЭ, скажем так, эволюция - это программа, а Бог - програмист, который ее запустил, возможно так.
Виктор
А как же генетика? Ведь живые существа запрограммированы воспроизводить только себе подобных.
Я верю в Библию, если в Бытие неправильно написано (шесть дней) , тогда перепишите. Напишут "эвлюция" в гл. Бытие во всех Библиях, то я поверю.
хаос
А другие варианты не рассматриваются? Например, сотворение в форме эволюции...
Виктор
Это две абсолютно разные вещи. Их нельзя совмещать
Конечно, сотворение. Неужели еще кто-то сомневается?
Даже ученые уже сошлись во мнении, что - сотворение.
Только сотворение. (Откровение 4:11)
Эволюция в способности сотворения )))
Виктор
Это как?
в мире сейчас осталось 4 % верящих в эволюции.... бредовая теория... я за сотворение и за то что нас создал Бог Творец ..разумными и творческими существами для общения с Собой и для управления землей.. так оно и есть
Эволюция это и есть сотворение.
Виктор
Почему вы так считаете?