Религия, вера

Братья православные, поясните, пожалуйста, цитату "Если Бог с нами, кто против нас?"?)

То, что никто не устоит против Бога с богоизбранным русским народом. Проверте, ни одну войну (не битву) Россия не проиграла когда была с Богом. Верующие полководцы: Суворов, Кутузов, Скобелев и др. вовсе никогда не проигрывали битв. Стали русские отходить от веры - получали предупреждения от Бога: Наполеон, Крымская компания, русско-японская война.
******** ********
Лучший ответ
1233123123 Ertg123 Финов тоже захватили?
если и есть пару придурков то это их проблемы..
Дьявол.
Терехов Сергей
= Те кто НЕ с Богом!!!. а что тут НЕпонятного!!!.
Ли
Лизаветта
Это самоуверенный клич монотеистов, думающих, что бог - один. Но если с ними бог - то против них могут быть Боги. ))
Все остальные)))
Алексей Вася
Зря ты об этом у верующих спросила.
если бы творца Мироздания боялись давно бы уже не были православными
типа кто против такой крыши попрет) только с ними ли Бог?)
!!! Maksi Iz Talasa!!!
я Не православный. Это явно воинственный клич.
Главное знать, что ваши желания совпадают с Божьими.... иначе ОН не с вами....
Бог - твоя защита и никто тебе не причинит зла
Это цитата из послания апостола Павла: "Если Бог за нас, кто против нас? " (Рим. 8:31)
У нее есть продолжение, которое объясняет смысл этой фразы: "Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их" (Рим. 8:32-33).
Это значит с Богом любого врага победим.
Атеисты
Alex K
Это значит, что если Бог с нами, то те кто против нас - ничто .
здравый смысл
Бог Один и он снами (Мусульманами) извините Простолюдинка но вы в пролете.
Разум. Разум против вас.