Религия, вера
Вопрос немного сложный для тех кто постоянно читает Библию и не учился в Университетах, но однако спрошу назло+
Вы верующие поклоняетесь Абсолюту, не важно он триедин , двуедин моноедин или голый король. Я так понимаю вам это не так важно, просто по привычке этнической, семейного клана, воздействия родственников и друзей Вы выбираете определённую хрень (типа наша шизофрения). Тогда почему Ваш так называемый Бог по сути Атеист?
Видно, что ты не учился в универах, иначе бы обосновал, почему это Бог по сути атеист
Ёжик Степной, а разве вы свои убеждения выбрали сами? Разве на вас не влияют взгляды навязанные вам окружающим вас миром? Вы отстаиваете их потому что убеждены в их истинности ------разве это не фанатизм? Вот и выходит с каких позиций не смотри - все равно все шизики)))
начало вроде на уровне, а конец - никуда не годится для Университетов. с чего вы взяли, что Бог может быть атеистом или верующим?
Не обязательно. Если человек принимат веру большинства-то влияние, но есть и китайцы православные и русские католики, как тогда быть?
Бог, в своем триединстве ипостасей, имеет внутренние отношения сам в себе, а отношения по сути и есть религия, так что Он не атеист!)))
Вы имеете в виду, что Бог не верит в других богов? Он верит в себя!
Нет, не по привычке этнической, не семейного клана.... когда я уверовала, на меня и семья и друзья смотрели с недоумением. И Бог не атеист - это вы в это верите. Хотя как можно верить в то, чего по вашим словам не существует? Его же нет! Какой же он атеист?
Вы таких людей здесь не найдете. Те кто постоянно читает Библию и регулярно наведывается в сеть - как правило имеют высшее образование. Те кто читает и не имеет высшего образования в интернете как правило не зависают.
каждая религия по своей сути - словоблудие и незачем искать во всём этом смысл
и эгоист
Ёжик, ты Библию не дочитал! И постоянно не дочитываешь. Наверное, торомозишь.
А во что Ему верить?
Да, как ни странно, вьетнамец, например, родившийся у себя во Вьетнаме, почему-то не становится православным или правоверным иудеем. ))
Не только Наш, но и Ваш ( Ёжик) ,,,Создатель он один. К сожалению не все просто его признают, потому и задают вот такие вопросы. А вот если бы Вы, хоть раз в день, хоть по одной страничке попытались прочитать Библию, То надобность в таких вопросах отпала))) ) А на счет того, что Бог атеист... .
В книге Исаия записаны такие слова: " Так говорит Иегова, Царь Израиля и его Выкупающий, Иегова воинств: "Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога". Он сам отвечает, что верит)))))))
Эх, ёжик, ты не прав! Не покланяется народ богам, лишь из обычий исходя культурных или семейных ценностей. Бога воспринимают как того кто слышит и понимает.
Над ним нет Бога, он один.
на зло можешь соли себе на член насыпать.