Религия, вера

Что лучше ходить в церковь и верить,или не разу не ходить но помогать людям?делать бескорыстно?что важнее?

Tanea Popovici
Бескорыстная помощь людям говорит о духовности человека.
"Милости хочу, а не жертвы"
"Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. И если я имею дар пророчествования и владею всеми священными тайнами и всем знанием, и если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. И если я раздам всё моё имущество, чтобы накормить других, и отдам тело моё, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы. " (1Коринфянам 13:1-3)
Джаваншир Гёзалов
Лучший ответ
ха! так не ходить и помогать --это каждый атеюга может. . ну почти каждый
а вот только ходить и верить--это конечно талант и терпение надо иметь.. шоб выдержать. .
но легче тем у кого это врожденное.
Мария Гутова
Если денег много-можно и не делать: , священник все отмолит. А бедных тока добрые дела спасут
Tanea Popovici чего злой такой?
Важнее быть лицом к Богу, а не вполоборота
Вы сейчас описали крайности. А совместить не пробовали? Я знаю не мало людей которые верят в Бога, ходят в церковь и при этом реально помогают нуждающимся.
Tanea Popovici вопрос не про меня.
Те кто ходят в церковь, намного чаще помогают людям...
Яна Кулик
Никак нельзя говорить, как мне говорят всегда: "обедня, причастие, молитва не помешают делать добро людям". Как же не помешают, когда они направляют деятельность на что-то другое, чем на людей. Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Ходить в Церковь и верить, а значить и помогать людям, ибо вера без дел мертва.
Юрий Нежурко
Про преимущества второго варианта лучше всего говорят те, кто не делает ни первого ни второго.
Тимур Баталов
Второе несомненно)
Первое из двух предпочтут фанатики.
А можно еще и совмещать.
Ходить? А кому это надо? Богу? Вряд-ли.. . А каким образом ты принесешь больше пользы от своего существования?
высадить райский сад. построить храм. и помогать Божьим детям
Важнее жить в согласии с собой, а не следовать чужим правилам
Без веры в Бога ваши дела пусты, какие бы милосердными они ни были...
«Всевышний не в рукотворенных храмах живет», — говорится в Библии (Деяния 7:48).
«Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его» (Екклесиаст 11:1).