Бескорыстная помощь людям говорит о духовности человека.
"Милости хочу, а не жертвы"
"Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. И если я имею дар пророчествования и владею всеми священными тайнами и всем знанием, и если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. И если я раздам всё моё имущество, чтобы накормить других, и отдам тело моё, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы. " (1Коринфянам 13:1-3)
Религия, вера
Что лучше ходить в церковь и верить,или не разу не ходить но помогать людям?делать бескорыстно?что важнее?
ха! так не ходить и помогать --это каждый атеюга может. . ну почти каждый
а вот только ходить и верить--это конечно талант и терпение надо иметь.. шоб выдержать. .
но легче тем у кого это врожденное.
Если денег много-можно и не делать: , священник все отмолит. А бедных тока добрые дела спасут
Tanea Popovici
чего злой такой?
Важнее быть лицом к Богу, а не вполоборота
Вы сейчас описали крайности. А совместить не пробовали? Я знаю не мало людей которые верят в Бога, ходят в церковь и при этом реально помогают нуждающимся.
Tanea Popovici
вопрос не про меня.
Те кто ходят в церковь, намного чаще помогают людям...
Никак нельзя говорить, как мне говорят всегда: "обедня, причастие, молитва не помешают делать добро людям". Как же не помешают, когда они направляют деятельность на что-то другое, чем на людей. Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Ходить в Церковь и верить, а значить и помогать людям, ибо вера без дел мертва.
Про преимущества второго варианта лучше всего говорят те, кто не делает ни первого ни второго.
Второе несомненно)
Первое из двух предпочтут фанатики.
А можно еще и совмещать.
Первое из двух предпочтут фанатики.
А можно еще и совмещать.
Ходить? А кому это надо? Богу? Вряд-ли.. . А каким образом ты принесешь больше пользы от своего существования?
высадить райский сад. построить храм. и помогать Божьим детям
Важнее жить в согласии с собой, а не следовать чужим правилам
Без веры в Бога ваши дела пусты, какие бы милосердными они ни были...
«Всевышний не в рукотворенных храмах живет», — говорится в Библии (Деяния 7:48).
«Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его» (Екклесиаст 11:1).