Религия, вера

Какие вам заповеди больше бы понравились христианские или индейские? Внутри.

Истина не принадлежит кому-то в частности, а является Истиной для всех .
Дим Шарипов
Лучший ответ
а мне законы джунглей... справедливые законы
Толик Федосов
Моральный кодекс строителя коммунизма-чем плох?
Владимир Ивановский НЕ читала, маленькая я была тогда.
Владимир Вусевич а сам-не коммунист,не коммунист говорил))
христианские.
Илья Кориков
Владимир Ивановский А об этих что думаете?
Конечно индейские! они чище, добрее и правильнее
Илья Кориков хоть что-лишь бы не христианские....
похоже на ведическое учение, хотя чему удивляться
Ионова Ирина
Везде можно найти каплю мудрости. Так постепенно до истины и дойдешь.
То что ты назвать индейскими называется
Ведическая культура
Читай ВЕДЫ
Sasha Popov
Владимир Ивановский Я нашла это у индейцев, перевела с английского.
Борис Калинкин как ни назови а глубинный смысл остается
Ведические заповеди те, что Вы выдали за индейские - есть положительные и конкретно советующие что надо делать.
А вот христианские почему то говорят о том, чего делать не надо.
Но в природе приставка не не учитывается.
Это нонсенс, дурдом где советуют то чего не надо делать.
Вся иудейская и впоследствии христианская религия - это переделанное то, что уже существовало. Ничего своего нового эти религии человечеству не дали.
Да собственно говоря и дать не могут .
У жидов абсолютно нет никакой духовности, так как у них совсем не развиты духовные чакры. У них один принцип как у Дьявола - украсть, убить и погубить.
Посмотрите всю историю человечества и особенно историю порхатых и Вы легко в этом убедитесь.
Придумать или создать что-лмбо новое они просто не могут.
Это уроды и вообще, это не люди, а твари.
вся беда в том, что все остальные народности ошибочно считают евреев такими же людьми как и они сами.
В этом глубочайшая ошибка человечества.
Жиды - это слуги дьявола.
Не верите ?
Прочтите их Толмуд - правила поведения еврея (иудея) в повседневной жизни.
Владимир Ивановский Я ничего не выдавала. Я нашла их на сайте американских индейцев и перевела с английского. А то что они похожи на ведические, так у них тоже были свои Вичхаша Ваканы, которые получали видения от Духов, как правильно жить. А может был один источник знаний у разных народов.
Индейские))) , оказывается я по ним живу)))
там прпустили много.... снимай скальпы.. . пей огненную воду.... молись идолам истуканам...))
Владимир Ивановский Вы знакомы с этой культурой по романам белых завоевателей. А вы знаете, что снимать скальпы и пить огненную воду научили их белые? То есть изначально скальпом считали маленькую прядь волос, ее добывали в бою, чтобы показать свою удаль. А белые стали платить за скальпы и сами снимали их с детей и женщин. И делали это ваши же христиане.
Борис Калинкин ясно солнце плюется иронией !!зря!! хорошие законы..
Владимир Ивановский И идолов-истуканов у них не было. Племена вели кочевой образ жизни, таскать с собой истуканов неудобно.
Веды и Иудео-Христианство и рядом не стоит.
Татьяна Сайма
Владимир Ивановский Индейские, а не иудейские. Будьте внимательны.
Индийские нравятся.
Индейские заповеди писались людьми.
А христианские еще попробуй пойми кем: то ли богом, то ли шизофреником.. . Вроде есть и нормальные, а есть и с явным наличием эгоизма автора.
Так что я за индейские в данном случае.
Alexandr Gorbushkin
Проголосовал за твой ответ Папуаса.. . Как мы любим всякие заповеди и красивые слова.. . Их сравнения.. . А то что нас 70 лет призывали жить по этим критериям на уровне конституции, законов.. . и вспоминать не хотим. А ведь даже попы обвиняли коммунисты за то что они хотели построить Рай на земле.. . Интересно, а и в правду, а какой строй в Раю, неужели капиталистический? Лебирально рыночный? Ну это к слову.. . А по вопросу, то индейцы молодцы.. . В лучшем случаи у них был какой ни будь шаман и им не надо было содержать храмы в золоте, а людей в страхе перед богом. Половина христианских заповедей только богу и посвящаются.. . Кстати, Пантер@, а какую роль у индейцев играли эти заповеди, что было за их нарушения? Тоже сковородка с маслом?..
Владимир Ивановский Позор был. Для индейцев очень важную роль играла честь. При чем если какое-то подобие представления о рае у них было, но ада не было.
Индия и ее священные для любого адекватного человека заповеты....
Казак Ksh
Владимир Ивановский Так ведь как ни странно, это не Индия и не Веды. Это другой народ и другой континент - индейцы Северной Америки.
Казак Ksh получается они интернациональны для народов всего мира и на все времена !!!мне понравилиь во всяком случае