Религия, вера

Если бы в наши дни к примеру не было бы православия, что бы случилось? Перестала бы расти картошка, кукуруза.. ?

Дети перестали бы ходить в школу, перестали бы запускать ракеты, метро бы исчезло что бы произошло??
Верили раньше к примеру в Зевса прикрыли эту религию и что? Мир перевернулся? Верили на Руси в Перуна, прикрыли эту религию и что мир перевернулся?
Ничего бы не случилось
Алексей Кезиков
Лучший ответ
Жизнь потеряла бы разьеденяющий нас фактор привнесенный когда то искусственно насильственным путем нашему народу как удар под дых!)) до сих пор не распрямиться ему! святослав в могиле переворачивается поди!)))) 0
Все отлично было бы, гораздо интенсивнее росла кукуруза (ее Хрущев как раз культивировал одновременно с атеистической кампанией) , в школе давали бы цельное научное мировоззрение, чаще запускали бы ракеты, и достигли больших темпов НТР. Но вот что бы делала монополистическая буржуазия, и кто бы ее слушался без религии - это вопрос.
РАЗОЧАРУЮ!
Иерархия пребудет в Церкви до скончания века.

Передавая власть апостолам, Иисус Христос сказал: "И се (вот) , Я с вами во все дни до скончания века" (Мт. 28:20), - т. е. обетовал, что Церковь Его будет всегда находиться до скончания века под непосредственным невидимым водительством Его, как Главы, оживляющей и сохраняющей ее, и Он будет вместе со Святым Духом (Ин. 14:16) соустроителем спасения человека. Эти обетования (Мт. 28:20 и Ин. 14:16) не могли относиться только к апостолам, так как последние не могли жить на земле до скончания века, а ко всем их преемникам. В этих обетованиях Господь очевидно выразил волю Свою, чтобы власть Его преемственно от апостолов продолжалась в Церкви до скончания века. "Проповедано будет сие Евангелие царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Мт. 24:14), - т. е. богоучрежденная власть на учительство (ср. Рим 10:14-15) будет продолжаться до пришествия Христова. "Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" (1 Кор. 11:26), - т. е. таинство причащения, а, следовательно, и богоучрежденные совершители его будут до второго пришествия Господа. Из Послания к Ефесянам (4:11-14) видно, что иерархическое служение продолжится до конца мира, так как в Церкви всегда есть члены, не достигшие единства веры, духовного совершенства, нуждающиеся в научении, пастырском наставлении и охранении от лукавых обольстителей. Опасность для верующих от лжеучителей будет до конца века (Мт. 24:5, 11-12; Мр. 13:5; Лук. 17:23; 21:8; 2 Пет. 2:1-2; 1 Тим. 4:1-3; 2 Фес. 2:2-8), когда отец обольстителей - диавол будет "ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь вовеки веков" (От. 20:10).
Анастасия Вахрамеева Я с вами во все дни до скончания века
-это скорее для тех кто верит.. В Зевса тоже верили.. А фараоны верили что ложки нужны на том свете ))
наверное дураков стало бы больше
Sergey Lebed
Анастасия Вахрамеева что при царях их было меньше???
Мир перестал бы существовать. Но этого никогда не произойдёт, потому что Сам Христос обещал, что Его Церковь будет всегда и даже врата адовы её не одолеют.
Анастасия Вахрамеева да христианства существовал.. В Индии другие боги и живут.. Бога нет... http://kp.ru/daily/24466.4/626061/
Правослабие не физические законы и даже не их познание.