Религия, вера
Я обнаружила в наши дни весьма печальное явление:люди перестали стремиться в рай..может он недостаточно красочно
обрисован? или его описание недостаточно коректно? Ад понятнее сера, огонь, черти, скоровородка...
Рай- это состояние души.. . Вам хорошо в жизни-легко и радостно... браво, вы в раю.. . проживете в этом состоянии жизнь и после смерти останетесь в этом же состоянии.. . Хреново по -жизни... вот вам и ад а далее по аналогии.. . Где сердце наше, там и душа наша будет.. .
Вопрос в том, чтобы найти и закрепиться в этом раю так, чтобы уже не выбивало- это другое дело...
потому что об этом не проповедуют священники каждый день и не напоминают в каждый час, все теперь зависит от пастырей, раньше при советской власти был моральный кодекс строителя коммунизма, а теперь нет морали и вместо этого должно быть пастырь, как говорится свято место пусто не бывает, где вы видели на предприятиях, в клубах, или иных местах законы и заповеди Божия
у них и так деньги есть. они пиарят другие атрибуты своей религии
стремлюсь. только не в христианский а в чистую страну будды Амитабы. каждый год езжу на практику соответствующую позволяющую попасть туда после смерти на автомате
Непривлекателен он по описаниям.
Кроме того непонятно- а что там собственно делать вечность целую?
Нет, милочка, дорога в рай проходит через узкие врата. А чем более человек становится цивилизованней, чем больше у него, в связи с этим, возможностей удовлетворять свои страсти, тем больше эти самые врата всех не устраивают. Это же более чем очевидно! Что вы в самом деле??
Всему виной Голливуд. Они сняли фильмы, в которых тьма даже ничего себе - привлекательна. И люди в это поверили больше, чем в рай. Для Рая надо работать. Для ада - только согрешить.
Так и ты, похоже не стремишься туда попасть: все судишь, да осуждаешь других людей!
Я считаю, что рай уже достаточно красочно обрисован. Другое дело, что сатана последнее время очень активно пропагандирует дорогу, которая ведет в ад. Уж слишком привлекательно выглядит САМА дорога - на которой вседозвленность во всём.
А Ад Данте уже не в моде?)) )
Я не стремлюсь в рай, потому что его не существует.
Рай находится в духовном мире. Рай есть у многих религий: у католиков - Парадиз, у мусульман - Джаннет, у православных - Рай, очень красив рай индийский. Из раёв северного полушария самый красивый рай у православных, потому что ещё на земле формируется образ Рая у православных, когда они любуются на красоту внутреннюю храмов, на пышность и узоречье, на золотое убранство в драгоценных камнях. А эти духовные образы и благодать верующих силой Святого Духа формирует неземную красоту Небесного Рая.
Будешь ли стремиться туда, во что не веришь?
Вам сто раз объясняли, что рай и ад надуманные и додуманные позже понятия, их описание отсутствует в Священном Писании. Ни где в Писании не говорится о том, что праведники попадут в рай. Упоминание рая есть только в связи с первыми людьми Адамом и Евой. Но там под этим понимается просто "сад на востоке". В Евангелии же говорится не о рае, а о Царствии Божьем. А это уже очень сложное для вас понятие.
потому что чувствуют своб грязь и обмануты своим мнением,что им спасения не видать,слишком грешные,но это губительное заблуждение и слабость заключенная в беспомощности.
Просто в раю скучно. Я предпочту новое рождение на этой земле любому раю. Да и рай понятие неоднозначное для каждого он должен быть свой.
нужно самому удостоверяться, что Божьи нормы — лучший путь жизни
А как он описан? Что есть рай?
И где описан ад, тоже, очень интересно почитать.
Из библии цитатку: про чертей, сковороду, огонь и серу, если не сложно.