Религия, вера

Вам жалко храм Христа Спасителя, в котором произошел этот спектакль,я не оправдываю хулиганства, просто сам храм с подпо

Какой храм?.. В стилобатной (нижней) части шедевра, помимо Зала церковных соборов на 1298 мест, располагаются конференц-зал (130 мест) , «комплекс трапезных» (пять ресторанов на 1,5 тыс. едоков) , охраняемая автостоянка вместимостью 305 машин и даже пекарня и химчистка.
На сайте Фонда можно ознакомиться с «прейскурантом услуг» . Аренда Зала церковных соборов за сутки стоит 330 тыс. рублей. Банкет в Патриаршем зале на 250 персон – 75 тыс. , фуршет в Сергиевском зале на 200 человек – 50 тыс. Подземная часть айсберга таит много разных чудес: VIP-гримерную (22 тыс. за вечер) , концертный рояль (3 тыс.) , видеопроекционное и светотехническое оборудование. Скажем, за проектор и два экрана устроителям праздничных мероприятий придется раскошелиться на 24 тыс. 400 руб. , а за колорченджер (устройство, проецирующее разноцветные картины) – выложить 48 тыс. Особо интригуют в прейскуранте «генератор мыльных пузырей» (1 тыс. 400 руб. за 2 штуки) и «вращающиеся головы» (6 штук – 15 тыс. 600 руб.) .
Степан Семяшкин
Лучший ответ
бог через этих клоунов показал как он ко всему этому балагану относится все под типа богом мля
Артём Горбунов
странно, но ни одного обвинения в богохульстве, и ни одной цитаты из библософф в этом вопросе.
Анна
Алина Якупова Обвинение в хулиганстве я не отрицаю, это тоже самое, что я зайду в этот храм Спасителя и буду там курить или говорить богохульства, это просто бескультурье, но это не осквернение святыни и чувств верующих, нет в этом храме святыни, это не храм, а позор, для остальных настоящих монастрырей.
Храм это строение, причём неодушевлённое, ему всё равно.
А вот людей жалко. Но не только верующие возмущены.
Есть поговорка: не лезь со своим уставом в чужой монастырь.
Внаглую влезли в чужую собственность, это не публичное место.
Я бы посадила таких на пол-года, а вас, атеистов в этой категории
забанила, чтоб не кривлялись здесь. Какое вам дело до верующих,
лишь бы подразнить.
Игорь Прокофьв
Алина Якупова А то верующие не знают, что храм этот клоунский, вот я к примеру, если мне надо будет поеду или в свой монастырь или в церковь на Ордынку, хотя бы в Донской, нахрена мне этот Спасителя, где все правильно папуас описал. Вот если бы такое в моем монастыре устроили я бы может быть искренне плакала, а это что за храм такой, о каких чувствах вы говорите, если только лицемеры как всегда возмущаются. Вы лицемерка?
Анна почему бы и нет? о_О
Антон Мурашов Бодливой корове бог рогов не дал. Этот храм содержится на средства
налогоплательщиков, в том числе и атеистов. Точно так же я считаю кривляками всех верующих.
Вот когда верующие будут платить налог на содержание своих храмов, тогда и вякать смогут в полную силу-
кого банить, а кого нет.
по ходу этот храм и построен для таких спектаклей.
Eduard Smirnof
мне жалко бассейн
Не надо путать разные вещи. Храму ничего не сталось- никто ничего там не ломал,
не рвал, не гадил. Храм- как рукотворное строение сам по себе, - деяние- само по себе.
Оскорбили чувство верующих- да, в некоторой степени оскорбили. но, может, пора
пересмотреть взгляды на всякие церковные каноны. Католики пошли навстречу
правам негритосов- и вот, пожалуйста, там в католических храмах поют и танцуют на современные мотивы.
Может, это- веяние времени, первая ласточка- изменеие формы преклонения перед древним богом?
почему нет? Всегда все начинается через разрешение противоречия.
Н)
Настя )
Алина Якупова http://otvet.mail.ru/answer/386894187/
Нет. Да и какой это храм, такой же магазин как и остальные.