Религия, вера
Гипотеза и даже теория так и останется бесполезной,пока в нее не поверят,все равно предполагает веру,как бы не
Конечно, всему нужны последователи. Причем, делатели.
Вы наверное были двоечником в школе. Слово "верить" и "доверять" несут РАЗНЫЙ смысл. Верующий - верит. Атеист - доверяет. То есть на основе какой то информации принимает решение о правдивости.
Нет, вы точно нерусский. И тролль при этом.
Вы так упорно пытаетесь втюхать всем вашу веру как какой то дешевый комивояжер. Вы все больше становитесь похожим на СИ.
Марина Стертюкова
Ну и ну и это знаток грамматики!?А забыли,что корень этих слов"вера"
Бред.
Теория в-принципе фальсифицируема, в отличие от веры в потусторонний мир.
Вы меняетесь или прогибаетесь?
У меня один ответ: если вы не можете доказать.. то хотя бы логически приведите мне место где находится бог? (только если можно не мудрёными словами я русский)
Марина Стертюкова
Веру не передают через убеждения-не надейтесь.Вера предполагает только веру,а доказательства приходят,иначе приходят разочарования,пока мне не пришлось испытать разочарование.Бог находится там,куда вы Его пригласите-в ваш дух,единственное место куда Он может войти,как храм.Тогда доказательства будут у вас,это только личное познание.
Дать бы Вам по яйцам, безо всякой теории.
Что за бред? Гипотеза - это предположение. Теория - это система, подтверждённая исследованиями. Например, теорию относительности - уже вполне можно назвать законом. Так как на её основе выведено много разных физических законов. Существование Бога - это гипотеза. Религия - теория мировоззрения.
Марина Стертюкова
По какому закону ДОКАЗАНО,что Бога нет,где эти доказательства.Если нет,то это глупая гипотеза,когда говорят причем уверенно,что Бога нет.Это отдает глупостью,поэтому считаю агностиков умней вас.
а вопрос то какаой
Гипотезы и теории - удел ученых, а польза нужна обычным людям, ни о какой вере, в религиозном понимании этого слова, тут и речи быть не может.
Марина Стертюкова
Какую пользу приносит гипотеза,что Бога нет?-не нужно меняться и знать о себе всю горькую правду,можно обольщать свое самомнение.
А противоположное, ясно-пустота, лучше в теорию
Марина Стертюкова
Это то же вера или однокоренное-вера.
В теории НЕЛЬЗЯ верить т. к они основаны на фактах а не на вере.
Марина Стертюкова
Факты вы сами перепроверяли и уверены что вас не обманули?Знаете какая самая удачная ложь,когда к правде примешано немного лжи,так можно импортировать любую идею облачив ее в правду,немного достоверных фактов и людей можно убедить