Религия, вера
Дева Мария - не порочная? Как родился Исус?
Кто вообще сказал что такие герои существовали? Евангиля это придание тоесть сказка правда кчему это тоже тайна покрытая мраком как то надобыло связь с иудаизмом придумать вот накрутили и крутят досихпор :) то собор чего-то там постоновит то переиздадут :) такое напридумают . Да еслиб она небыла замужем еще ладно . ато Вышла замужем и сексом не занималась это нонценс :) темболее у евреев, и прям терпел Иосиф что ее другой поиимет ему там нашептали :))) , да Иудей темболее верующий подумал что он с катушкек сьехал :))в его представлении просто такого быть не могло!! ! Иудаизм четко дает определения что БОГ ОДИН И НЕДЕЛИМ это заповедь проходит через всю ТОРУ чтоб не стать язычниками БОГ ЗАВЕЩАЕТ И ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ЧТО он ОДИН И БЕЗКОНЕЧЕН .
Непорочное зачатие Иисуса Христа
Доктрина непорочного зачатия (лат. Virginalis Conceptio), согласно которой Мария чудесным образом зачала Иисуса Христа, при этом оставаясь девственницей. Непорочное зачатие Иисуса подтверждается Евангельским текстом и разделяется всеми христианскими конфессиями.
Если спящей девице во сне во чрево поместить семя и она станет беременной, разве она порочна?
Её непорочность не более чем миф. Ей однозначно помог человек, просто плёва не порвалась, вот и всё. Кто муже как-то странно что бы Бог зачал сам себя, ведь тогда получается что христиан 3 Бога.
как и все мы! Блин, из за этой сказки нашим детям внушают что секс-это пошло и грязно!
Алексей Панов
А кто внушает-то? просто не нужно чтоб дети при этом присутствовали. и порнуху всякую не смотреть ,а то там такое понапаказывают ...
Не порочное зачатие, от святого духа. А родился как и все мы.
Вы решили познать Силу и Могущество и вездесущность Бога?
Ну, успехов вам..
Кроме Иисуса у Марии были и другие дети от мужа.
Девственная плева достаточно эластична и не всегда разрывается при соитии. При этом семя может проникнуть в матку, и произойдет оплодотворение. Такие случаи описываются в медицине. Так что Мария на самом деле была беременной девственницей, нет тут ничего сверхестественного. И вообще, на неё же снизошел Святой Дух, какой тут.. . кхм.. . порок?
По воле и предопределению Аллаh(с. т. ) Ему это не трудно.
Сверхъестественно, от Духа Святого. Почитайте Евангелие"Как может это случиться, если я мужа не знаю? "-"Дух Святой найдет на тебя и сила вышнего осенит тебя. "
Иисус - то можно хоть было правильно написать???? ДА непорочно. Она уснула, ей приснился ангел, она проснулась и уже была беременна!