Религия, вера
если мне христианская история кажется неправдопадобной то почему я должен слепо в неё поверить?
Такова внутренняя политика тех, кто управляет Россией.
1. Если кажется неправдоподобной - не верь.
2. Аксиомы в геометрии, тем не менее принимаются на слово, без доказательств.
Бред несешь, пэтэушник!
НЕ верь. Тебя никто не заставляет)))
Конечно, если ваша вера слепа она угодна лишь сатане.
Насильно мил не будешь, никто вас не неволит.
Не верьте, если не хотите принять на себя неизвестность. Я тоже не верю. У меня другая вера.
И не надо.. .
В Библии есть такие строки:
"Не сообразуйтесь с веком сим, но ПРЕОБРАЗУЙТЕСЬ ОБНОВЛЕНИЕМ УМА ВАШЕГО, чтобы познавать... "
И ещё:
"Остановитесь на путях ваших и рассмотрите... "
Эти тексты говорят, что не нужно слепо верить чему бы то ни было, в том числе и Библии. Тот, кто слепо верит во что-то - просто фанатик.
Однако, считать, что библейская история неправдоподобна, верх глупости. Она более точна, чем т. н. светская история. По сути исторические находки только подтверждают точность библейского исторического повествования. Более того, если бы вы вникли в историю и сопоставили библейские данные, то обнаружили бы, как точно исполняются библейские пророчества в истории цивилизаций.
В Библии есть такие строки:
И ещё:
не верь.
Ты никому ничего не должен, кроме себя.
правильно слепо верить нельзя. должно быть что то такое что не может сделать человек это и будет доказательство. я приведу тебе пример который еще не удалось сделать ни кому за 1400 лет. хотя правители очень заинтересованы в этом. а проверить понять и принять это уже твой выбор пока ты жив.
21. (23). А если вы в сомнении относительно того, что Мы ниспослали Нашему рабу, то принесите суру, подобную этому, и призовите ваших свидетелей, помимо Аллаха, если вы правдивы.
22. (24). Если же вы этого не сделаете, - а вы никогда этого не сделаете! - то побойтесь огня, топливом для которого люди и камни, уготованного неверным
Коран.
кстати самая маленькая сура Корана состоит из 10 слов. если кто то составит их то не будет ислама которого боятся все тираны мира .
Коран.
Христианам вредно думать, только и остается, что слепо верить и подвергать спору очевидное
Почему должен? Никто никому ничего не должен. Почему больной должен идти к врачу? Не должен. Может просто лечь и помереть.
Исследуйте и поверите