Религия, вера

Почему считают страсти вредными?и что хорошего в смирении?

Смирение есть довольство тем что у тебя есть. Страсти не оставят человека который идёт у них на поводу до самой смерти. Умирать человеку одержимому страстями тяжело и мучительно .Он будет до последнего цеплятся за свою жизнь. Бесполезно все равно умрет.
Чельманова Елена
Лучший ответ
Пётр Логинов Интересное понятие. Да хранит тебя Всевышний (Аллах).
Человек не познавший страсти в любви, прожил зря свою жизнь!
Вы сможете начать кое-что понимать после того, как Вас озарит догадка, что Смирение отнюдь не тождественно ...безхребетности и слюньтяйству.. . )))))))))))
плохо и то, и то... когда не в меру. Лет пять я была смиренной... и начала угасать. Как тает свеча, так стала таять и я в своём смирении, всеприятии, миролюбии... Жила библейскими идеалами, и проверила на себе их жизнестойкость-)Проверку смирения не прошло!
Потом стала жить любовью к людям... "Возлюби ближнего"...Ох.. Это такая жертва и жертвенность, что не выразить никакими словами... Растворяешься в этой любви... и снова угасаешь!! Уже нет личности... нет характера, нет эго... нет страстей... Нет НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО-)!Кроме осознания важности долга... который рождается из любви... А эта важность нужна?... Теперь о страсти.... Да! Теперь можно уйти в страсть!! Потому как выбраться из всех "хождений по мукам" можно только окончательно разозлившись. На всё во всём свете! -)
смиренных овец легче доить
Марина Шабашова )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) долго смеялась!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

товариЩ, да если сравнить те деньги, которые верующие таскают свои приходы и те деньги, которые неверующие тратят на свои СТРАСТИ, то ...даже говорить не о чем! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Марина Шабашова это вас дОят, как хотят, а вы при этом себя свободными мните! )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Страсть - это одержимость, а значит - зацикливание и далее - ограничения себя, суживание до микроскопического восприятия
David Avagyan
не может человек находится в злом и божественном одновременно и ради сближения c божественным он начинает отказывается от вредного для себя, тело страдает а душа радуется
Смирение - это осознание того, что ничто не может тебя унизить;
это как чувствовать себя царем в изгнании, инкогнито;
это уверенность в том, что твой бытийственный статус необычайно высок, - ну в самом деле, не станешь - же отвечать лающим на тебя псам...
смиренными легче управлять. представь стадо овец, с которыми легче справится которые тихие и кроткие или наоборот? так в христианстве да и в исламе тоже. с их точки зрения это хорошо, а например в сатанизме и язычестве смирение - это слабость и неспособность что либо изменить. так что ничего хорошего в смирении нет.
Hasen Meruert
Марина Шабашова ты действительно полагаешь, что через страсти людьми управлять не так легко????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))