Религия, вера

всегда ли страсть вредна? Хорошо ли быть страстным. к христианам

Чем мощнее в машине мотор тем надёжнее должны быть тормоза, иначе быстро разобьётся.
Пример-страсть к еде-результат-ожирение. Страсть к спиртному-результат? Думаю сами сможете продолжить.
***сухраб Турсунов***
Лучший ответ
А что можно сказать о действиях, которые возбуждают страсть и подталкивают к добрачному сексу? Они не угодны Иегове Богу. Очень важно хранить свой ум чистым от безнравственных мыслей. Иисус сказал: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце». Эти слова в равной степени относятся и к просмотру порнографии на фотоснимках, на экране или в Интернете, и к чтению рассказов о сексе, и к прослушиванию песен с непристойным содержанием. Избегая всего этого, мы угодим Богу и станем более счастливыми. Страсть к удовольствиям — один из самых действенных методов Сатаны, которые он применяет, чтобы отвести людей от Бога. Сегодня огромным интересом пользуется экстремальный, или, как его еще называют, адреналиновый, спорт. Экстремальных видов отдыха и тех, кто увлекается ими, становится все больше.
Юрий Шустров
Ну вообще то в сексе не мешает...)
без неё не знаю как возбудиться?
Иван Трубин
Опасна не столько страсть, сколько неумение владеть ей.

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:14,15)

Похоть рождает грех, ЗАЧАВ. А это происходит, когда человек дает волю своим страстям и перестает себя контролировать. Тогда и грехи, и развращение, и прочее-прочее.

Страстью иногда называют повышенный интерес к определенному делу.
— Это моя страсть!

Допустим, эта страсть сама по себе безобидна и не греховна. И тут апостол Павел дает замечательный совет:

12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(Первое послание к Коринфянам 6:12)

И еще:

13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
да. возбудись на христиан! им понравится
Если в меру, думаю, нормально.
Страстным христианинам должны быть.
Ирина Топчий