Религия, вера

сегодня празднуется международный день астрологии.взгляд Бога на этот праздник?

спасибо за признание, я всегда это в себе подозревал; -))
Aqsin Qubadov
Лучший ответ
взгляд санитара на праздник в палате
Dj.dik@ M&l
. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет» . Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов, — это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований.
Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Астрология это лженаука. Причем греховная.
Sholpan Ziadinova
смотря какого бога?.. вот бог- Бафомет и в таком духе. очень порадуеться такому празднику
Как говорится в одном справочном труде: " В Основе астрологии лежало два вавилонских учения : учение о зодиаке и учение о божественности небесных тел (...) Вавилоняне верили, что планеты влияют на жизнь людей так же, как и соответствующие им божества" Но как Создатель человечества относится к астрологии?
Обращаясь к жителям Вавилона как к " дочери вавилонян", Бог сказал: "Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. (...) Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому" ( Исаия 47:13-15) На сегодняшний день история доказывает и карта мира показывает, что такого государства как Вавилон действительно не существует. На месте некогда могущественного государства Вавилон остались лишь развалины. Об этом было предсказано пророком Исаией задолго до краха этой столицы халдейского государства. И ни один астролог не смог спасти и точно предсказать когда же все это произойдёт. Получается астрология не только бесполезна, но и опасна, потому что те кто ей увлекается вскоре погибнут, как и Вавилон?