Религия, вера

Можем ли мы своими действиями радовать Бога? Или ему все равно как мы живем?

Алла Зубова
Конечно можем! Бог сам нас просит об этом, например тут: "Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня. " (Притчи 27:11)
Есть много чего, что мы можем делать, чтобы радовать Бога. Вы Библию почитайте, только не на скорость, а так - раздумывая, и вы поймете, что Ему совсем не безразлично как мы живем. Он радуется и огорчается в зависимости от наших действий, и даже наших мыслей.
Нурулло Балтабаев
Лучший ответ
Да, можем.
Vanya Dmitriev
Они видят наши поля. Энергетику. Есть розы, есть лютики. ) А что вы делаете до фонаря. Копаете или чай пьете.
Молитвенный хор доводит его до оргазма.
Можем, главное веры не терять и жертвовать побольше денег церкви.
Соблюдайте 7-мь заповедей и радуйте Бога своими правильными действиями.... и ему будет не всёравно как ты живёш!
Ему не все равно, Он пошел на крест за нас. А чем мы Ему отплатили?
Леонид Люличев
Так ему и так нет дела до того как мы живём мыже черви для него\ зачем ему обращать на нас внимание он же всегомогущ не знал ни боли ни страха ни ограничений он абсолют и разговаривать будет только с равным но равных к сожалению нет
Притчи 27:11:" Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня"

Бог не призывал бы нас к этому, если бы ЕМУ было всеравно
Meerim Akmatalieva
Да. И он отвечает нам тем же.
Он не изменяем.
насчет радовать или огорчить не знаю, но когда мы "гадим" (в переносном смысле) , то отдаляемся от Него...