Религия, вера

Религия влияет на жизнь миллионов людей. Доказывает ли это, что религиозность — это врожденное свойство человека?

Что бы ни говорили сторонники эволюционной теории, человека разумного от животных отделяет бездонная пропасть — у него есть духовные потребности. На свет он появляется с мучительной жаждой проникнуть в неведомое. Испокон веков, неугомонный, он ищет свое место в материальном мире и Вселенной и бьется над вопросами: в чем смысл жизни? Что происходит при смерти? Он тянется к чему-то высшему и могущественному, что помогло бы ему контролировать свою жизнь и окружение. Конечно, те, кто не верит в Бога, смотрят на этот вопрос иначе.
Но разве не свойственно всем нам в момент опасности или отчаяния прибегать за помощью к Богу или некоей высшей силе?
Василий Доронкин
Лучший ответ
Врождённое? Даже если бы это было и так.. . К примеру, агрессивность тоже можно, при желании, назвать "врождённым свойством человека". И что с того? Из этого, очевидно, никак не следует, что её необходимо повсеместно и ежечасно культивировать.. .
Юлия Киреева
Конечно.
Нет народов-атеистов.
Влияние это вливание в мозг. а вот . что выливается из людей от их религиозности. мы видим на деле.
Отсутствие религии влияет на жизнь оставшихся (за вычетом верующих:) ) миллионов человек. Доказывает ли это, что нерелигиозность - врожденное свойство человека?:)))
Farida Rozieva
да... я с этим согласна...
Ядерное оружие тоже оказывает влияние на жизнь миллионов людей - доказывает ли это что ядерная бомба это изначальное свойство человека?
Hiovo Gukasyan
Нет конечно. Где религию не проповедуют, как например в СССР и КНР - там у ребят и мысли не возникает ей проникнуться. Целиком наведенное пропагандой заблуждение.
Мы Пара
Однозначно, только верить нужно в своих Богов, а не навязанных непонятно кем. Иисус был послан во спасение евреям, а у русских есть свой бог-Род, только многие его предали и продали.
Доказывает что дефектных много развелось
Да доказывает.
Жажда по общению с Богом, утраченная Адамом - врождённое свойство всякого человека.

Римлянам6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.