Религия, вера

Почему апостолов было ровно двенадцать? Почему не десять или пятнадцать?

Арман Тумасян
основа физики математики и геометрии вселенной- число 12 все кратно 6-кам 3-кам и 9-кам потому и 12 знаков зодиака (как в восточном так и в зодиакальном) 12 колен израилкевых 24 часа в сутках 12 слоев днк (вокруг биологической есть еще 11 эл. магнитных слоев) и т. д.
а на самом деле их было сотни просто следуя принципу повествуется о 12 да и волхвов было 5
Кыяз Бекмаматов
Лучший ответ
Чтобы судить 12 колен Израилевых.
..И колен израилевых.. как ни странно..
Арман Тумасян И знаков Зодиака, как ни странно.
Потому, что они перврначально готовились работать среди израилького населения. А их 12 колен. Это уже потом, когда среди иудеев это учение прогорело, апостолы пошли по чужим странам.
Sveta *
Володя Трощенков кабалить в рабство овец...
12 было только до Крестной смерти Спасителя. По Его Воскресении апостолов было больше.
Их было 13.Иуда, который считается предателем, что не соответствует историческим фактам, после т. н. самоубийства, которого тоже не было, был заменен Матфеем. Получилось 12 прижизненных учеников Иисуса. В христианстве их вообще 70,на основе учения апостола Павла, который собственно никогда Иисуса и в глаза не видел
Иисус избрал себе 82 ученика, 70 из которых отправил проповедовать по стране, а 12 это был ближний круг, просто так получилось - 12 ...всё это есть в книге Лоренса Гарднера" Чаша Грааля и потомки Иисуса Христа"....Изд. Москва 2000г. -
Вика Шнайдер
Солнце-Бог, знаки зодиака-12 апостолов
Сергей
Благодарю за вопрос. Из Христа (мир ему) сделали Бога-Солнце, а 12 апостолов это 12 созвездий через которое проходит наше Солнце.
да больше их было! и сейчас их полно!
12 колен Израиля, как следствие...
*D
*** D I M S @ N ***
Списали со сказки "12месяцев")