Сложная ситуация и не зная Божией Воли трудно сказать
Может путь теперь жить в миру и нужно теперь учится так жить
это тоже непросто... это труд и работа над собой... бывает сложней, чем в монастыре
тем более еще воспитание ребенка
но не нужно доводить себя мыслями о самоубийстве - это точно непринятие Божией Воли
да все мы мы ошибаемся, падаем, но и поднимаемся
нужно учиться на своих ошибках, стараться дальше не повторять
можно и бесов винить и кого угодно, но они не сильней Бога
такое у вас испытание... ошиблись, осознали... это и есть уроки нашей жизни
так что живем дальше и никаких мыслей о самоубийстве
постепенно разберетесь, куда вам нужно в дальнейшем, может снова и в монастырь
Религия, вера
Возможно ли послушнице ушедшей из монастыря и забеременевшей во грехе вернуться обратно или в другую обитель?
А дитя куда? Тем более обетов вы не давали, лучше живите с папой или найдите себе хорошего, а в грехе покайтесь, батюшка простит и отпустит. Монашество - лишь один из многих путей спасения.
Скромный Подарок
Монашество вообще не путь к спасению (вере), а путь к религиозности. Первое отлично от другого.
Самоубийство грех тягчайший.... об этом ли не знать послушнице.. .
Господь всех прощает искренне расскаявшихся.
А ребенок как же?
нельзя
душа мучается в миру не из за мира, а из за отсутствия мира
Разве не читали у Иоанна Лествичника, что это стандартная тактика бесов: сначала заманивают сладостями греха, а после грехопадения загоняют в уныние мыслями о том, что теперь нет покаяния, нет назад пути к чистоте и святости…
Не монастырь Вам нужен, а покаяние. Не в монастырь Вам нужно вернуться, а к Богу! Кроме хулы на Духа Святого Бог прощает все. А покаяние должно быть деятельным. Видимо, в Вашем случае – дать ребенку полноту христианской любви и заботы.
теперь послушнице-надо заботиться о ребенке. .
если есть мысли о суициде-надо обратиться к специалистам. .
если дамочка -только что забеременела, теперь введена неделя тишины, чтобы -не было не продуманных поступков со стороны беременной.
а бог, уж извините, тут ни причем, и как всегда-в стороне. .
хочет она-и дальше быть малодушной-ей-никто не поможет. .
а ради ребенка-пора бы -взяться за мозги
Воспитайте ребенка до совершеннолетия, или до того момента, когда он сам сможет себя обеспечивать, и вернитесь в монастырь. За эти годы и покается успеете. При малолетнем ребенке, все равно Вас не примут в монастырь
Юра Горт
знаю монаха у которого маленький сын, воспитывает бабушка
простите, а значит вернуться иди в другую обитель? А ребенка куда? Если бросить ребенка - это предательство по отношению к нему.. . Богу такая жертва явно не нужна....
Юра Горт
Это все конечно хорошо звучит, только мало кто поймет как жить в миру человеку который умер для мира
Это вопрос к батюшке... Мне кажется у вас получиться вымолить прощение, а вот самоубийство... как же ребеночек
Мадам. Что Вы считаете грехом? То, что с тем, с кем заимела ребёнка не расписались или с ним не венчались?
Факт рождения семьи осуществлён, теперь СОЗДАВАЙТЕ семью и живите оба согласно Божьим принципам семейным.
Покайтесь пред Богом во грехах и живите дальше. Вникайте в слово Божье, стремитесь к Богу и Он откроет Вам путь, каким жить.
Юра Горт
Мадам считает грехом то, что 2 года назад приняла окончательное и бесповоротное решение служить Богу до конца своих дней в монастыре, мечтала о постриге, страдала но терпела все, но сложные отношения с матушкой не дали там прижиться. В грех впала с бывшим другом от отчаяния и по глупости. Жалко ребенка