Религия, вера

А почему "плодитесь и размножайтесь"-после грехопадения,а не до?!

Ника Штыркова
Если змей укусит ли какая тварь иди, лечись. Змею тоже медосмотр с лечением проводить нужно.
Анна Холкина
Лучший ответ
Плодиться и размножаться до грехопадения? Это как? Партеногенез?
до грехопадения человек был бессмертен, и в наказание должен был умереть, но бог дал человеку бессмертие даже убив его - ибо кровь Первого все еще течет в наших жилах - значит даже умерев Он еще жив...
Viktor Fyodorov
Вы не правы: как раз - до!
Людмила Одарюк
грехопадение это вкушение плоти животного, после этого начался повальный грех и в сексе и во всём.

В Евангелии от Марии Магдалины (3.4-8) Иисус Христос гово-
рит: «Вначале Лукавый изменил старое писание, написав: «Змий
искусил Еву яблоком» . Я же говорю вам: «Нет, Бог дал Еве ябло-
ко, чтобы она имела вечную жизнь!» . Сатана зачеркнул слова и
скрыл, что Змий дал ей мясо ( плоть) животного. И вспыхнуло в Еве зло,
и возлегши, она похотствовала с Дьяволом. И зачала Ева от Дья-
вола и родила в своём сердце смертный грех – родила стыд Бо-
жественного» .

Плодиться и размножаться это не грех и до Адама и Евы люди были без греха
C.mиpxаt C.r 7
Говорилось до грехопадения Бытие 1:28.
Umid Ahmedov
До грехопадения плодилка-размножалка не отросла ещё.
Наталья Пояркова Что и требовалось доказать. Считая себя мудрым- вы просто не имеете элементарных знаний Библии.
Потому что до места небыло:)
Так уж получилось, что к тому времени, когда у Адама и Евы появились дети, грех уже повлиял на человечество
Каждый должен быть испытан.
Gulbahor Baltabaeva
Ну те кто поймут поймут.
Ася Макаренко
Ну почему же? Эти слова Господь сказал людям как раз, когда они еще жили в раю. Другое дело, что.. . кхе-кхе.. . не успели они в общем.
Потомучто до грехопадения у людей была возможность лепить детей руками.
Askat Nurdoolotov
как раз наоборот))
Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бытие 1:27).Бог дал это задание Адаму и Еве еще ДО согрешения. Но дети у них появились после согрешения.
Victoriya Dubova
Именно до грехопадения.
вы что то перепутали. "плодитесь и размножайтесь в бытие 1:28,а согрешили только в 3 главе.
Gulbahor Baltabaeva Да, но утроба Евы была закрыта, пока она не была испытана.