Религия, вера

атеист - отрицающий истину?

да.
Мария Чиркунова
Лучший ответ
читайте определение в викопедии
Cumaali Cumaali
Триста сорок восьмой...
Было бы что отрицать.
Истина... вот вы полагаете, что истина - в боге. Но ведь вам так сказали. Что бог есть. Люди сказали. А люди часто ошибаются.
А мне, например, никто не говорил, что бога нет. Я просто сама чувствую, что придуманного его нет. Нет тех божков, что описаны в библии, в коране, в талмуде. Там какие-то боги мелочные, не могли они создать всю необозримую вселенную.
Космос - Творец... Вселенная - Высший Разум... ну, тут я ещё поразмышляю...
Katya Kravchenko
Лучше отрицать десять истин чем принимать хотя бы одну ложь
Истина -в вине. Кто ж отрицает.
То есть, есть два мнения, одно моё, второе неверное, вы что по этому принципу живёте, , так это ваши проблемы и вашего психотерапевта, причём здесь мы и ваш диагноз.
Natalia Gazenko
«Атеист - несчастный ребенок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет отца. » Бенджамин Франклин :))
Нет.
То, что автор вопроса слабоумен — это сама собой разумеющаяся истина и, как видите, ни один атеист её не отрицает.
Ustinova Anna
истину?? ? не смешите мои коленки
Илья Ташлыков
да нет - отрицающий бога (не - Бога, а - бога, которого они сами же себе и представляют, насколько могут)))))) )

и, возможно (некоторые, не те, которые провокаторы, а искренние) - они отрицают ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ придумку

но при этом не могут предложить - БОГА - ибо пока не не расстались со своей игрой "в справедливость" )))))
Ренат Хисамов
др. -греч. ἄθεος — «отрицание богов» [1], «безбожие» [2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог» [2][3.Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией [21]. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. А зря, потому. что Бог существует !!!
Блин, даже не знаю что и ответить, я просто поставлю за тебя пару свечек, когда пробки выбьет.
Nurbol Аlimbaev
а что есть истина?
Не любую)
Просто противосторонник теизма.
Иисус Христос есть Истина! от сюда и вся логика верна
Да. Атеист своим слабым умишком не может понять что его хотят спасти от хрен знает чего.