Вы задали свой вопрос с обязательным заключением ответа на Ваш вопрос только от себя!
Без всякого сомнения Бог - Милостивый и Милосердный Аллах Существует!
Всё Добро - не из добра ничего и никто из творений и созданий не существует!
Всё сотворено и создано Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом!
Один их Прекрасных Имён Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Добрый! - Он Является Явлением Добра!
Откуда возникает зло!
Зло тоже сотворено и создано Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом!
Зло по отношению людей возникает, образовывается и происходит при не верном, не правильном - ошибочном, пренебрежительном, не внимательном - не разумном проявлении своих отношений ими к Добру!
Не верные, не правильные - ошибочные, пренебрежительные, не внимательные - не разумные проявления своих отношений к Посланиям от Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха являются Основаниями не получения людьми Защиты, Помощи и Покровительства от своего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха так, чтобы людей не касалось деятельность зла!
Проверьте сами! - если я допустил ошибку, дайте мне обоснованную рекомендацию! - если не можете найти ошибку в моих словах, берите ДоСтоВерные Послания и постарайтесь следовать по Прямому Пути Истины, без применения подложных измышлений вместо Посланий или наравне с Посланиями так, чтобы люди были бы избавлены от реализации зла по отношению людей!
Праведно-верно-верующие мусульмане занимаются решением только этого Вопроса!
Не распознающие эти Значения преследуют мусульман приведя в исполнения реализации деятельности зла между людьми, под предлогом установления Добра между людьми! - со времён от Адама (ГьС мир ему) не прекращают они свои изуверства между людьми!
Религия, вера
зло - это только отсутствие добра или нечто другое? как по вашему.
Олег Меркулов
Аллах в помощь. спасибо за комментарий.
Зло- это то- что приносит беды, огорчения и проблемы.
Зло -от старославянского З (зело) - преувеличено, сверх меры.
В последствии, чтобы люди довольствовались малым, это понятие было извращено, ему придали другой смысл, как и многим другим словам, например: ведьма, кащунство, крамола и многие другие..
Антон Казанцев
Наказания преувеличенно или сверх меры, кого либо из допустивших ошибку, проступок и даже преступление, Строго Порицаем Богом Милостивым и Милосердным Аллахом в текстах Къурана!
это умышленное причинение вреда
Зло это отвержение Божиих добродетелей
ярлык... не более
иногда бывает присутствием справедливости иногда
Зло-это противовес добра.
Зло-это то, как мы воспринимаем определённое следствие. То, что для одного зло, для другого вполне нормальное событие... Например, для кого-то норма убивать и поедать животных, а для вегана это зло.
чтобы понять, что есть зло, а что добро, нужно иметь и то, и другое - для сравнения. зло без добра - всего лишь поступок, деяние, событие.. . не получиться оценить одно без другого.
Зло это: боль, ненависть, сладострастие, тщеславие, убийства.
Отсутствие добра и зла это точка равновесия, покой. (например камень, злой он или добрый?)