Религия, вера

Свидетели Иеговы, это правда, что у вас есть такой запрет? +

Нельзя жертвовать в пользу Красного креста и других благотворительных организаций, как христианских, так и нехристианских… участвовать в любых благотворительных акциях... ?
это как бы поддержка других религиозных организаций.. .
Олег Лосев
Запрета нет. но подумайте сами, станете ли Вы жертвовать неизвестно кому, если можете пожертвовать и точно знать, куда пошли деньги, что во время стихийных бедствий будет окозана помощь во-певых соверующим, а во-вторых другим нуждающимся, независимо от их веры.
Антон Геннадьевич
Лучший ответ
Олег Лосев мне нет особого дела, кто куда жертвует...это личное дело каждого...вопрос конечно и в чем-то некорректный, все так поступают....я знаю много и других конфессий...поэтому никто не в праве винить вас...в любом случае, человек будет помогать своим близким, но если он верующий будет пытаться помогать и другим.
Конечно правда. Они помогают только своим сектантам и то не из любви, а из показухи, чтобы обманывать людей и заманивать их в свою секту. А чего вы еще хотели от секты организованной самим дьяволом через своего служителя - масона Ч. Рассела? Именно потому их в секте учат не любить, а только лишь показушно проявлять любовь, которой на самом деле у них нет.
Zhanara Zhunusowa
Змея ....... А вы сейчас любовь проявили в коментарии?
Стас Михайлин Но каждый пусть покажет своё собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим
Саша Фомин Завистливый человек желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было. Это качество часто ведет к ненависти. А еще хуже, когда эта ненависть не обоснована.
Возникающая в результате зависть может выражаться в попытках очернить истинных христиан. Апостолу Павлу приходилось противостоять тем, кто имея неправильные побуждения, проповедовал Христа из зависти. Такие люди завидовали Павлу и стремились подорвать его репутацию . Они надеялись за его счет подняться в глазах других, чтобы достичь своих эгоистичных целей (Фп 1:15—17).
Вы чувствуете разницу "участвовать в любых благотворительных акциях" и "поддержка других религиозных организаций"?
Это разные вещи.
Дашенька *
Олег Лосев ну простите, не полностью сформулировал...тогда так "участие и поддержка мирских и других религиозных организаций"
ни разу не слышала, чтобы Свидетели Иеговы участвовали в благотворительной помощи, кроме той благотворительной помощи, которую они оказывают самим себе. Они своим то не всегда спешат помочь, так что же говорить о помощи другим
Любов Турчин
Змея ....... Вы опять употребили фразу не "слышала "Слухи дело дело не благодарное.
первый раз слышу
Borya Rahimov
а теперь еще раз прочитайте свой вопрос и найдите одно отличие:

"поддержка других религиозных организаций"

"участвовать в любых благотворительных акциях"
И так, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как это делают лицемеры.. , чтобы прославляли их люди (МАТФЕЯ 6: 2).
Анастасия Марченко СИ не трубят !
Свидетели Иеговы всегда стараются помочь тем, кто нуждается и не только своим по вере. а что православные помогают баптистам или другим религиям?
прикольно наблюдать как атеисты придумывают кодекс чести СИ.
К вечеру СИ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ дышать через левую ноздрю и чесать затылок правой рукой.
Dauren Omarov