Религия, вера

Свидетели Иеговы, это правда, что У ГЕЕВ ЕСТЬ ЭТИЧЕСКИЕ НОРМЫ И ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К НИМ ПО-ДОБРОМУ ("Стор. Баш. ", "Пробудитес

Гомофобия, как проявление остро негативной реакции на любые гомосексуальные проявления, берет начало из древности. И именно Библия сыграла в этом ключевую роль. В древнем Израиле геев «непременно» убивали (Левит 20:13). Позднее, в эпоху христианства, гомосексуализм осуждался как «противоестественное сношение» (1 Кор. 6:9) и «беззаконие», которому «предал их Бог» (Римлянам 1:26,27).
Подобный взгляд царствовал веками, и Общество Сторожевой Башни обязано было придерживаться его, если желало прослыть «христианской религией». Однако истина заключается в том, что ОСБ, практикуя всяческий запрет на гомосексуализм, на публику позиционирует себя вполне либерально, и именно это приводит рядовых членов организации в замешательство. Они знают, что гомосексуализм – это ужасно, но не представляют, что с ним, так сказать, делать, поскольку от них требуется привлечь оппонента к своей идеологии, а для этого необходимо избегать любых гомофобных проявлений.

В книге «Извлекай наилучшее из твоей молодости» (1976 год, стр. 39) говорилось: «На самом деле, мастурбация может привести к гомосексуализму. В таком случае человек, неудовлетворенный своей уединенной сексуальной активностью, ищет партнера для совместной сексуальной игры. Это происходит гораздо чаще, чем вы можете себе представить. Вопреки мнению многих, гомосексуалистами не рождаются, но гомосексуальное поведение усваивается. И часто человек встаёт на этот путь, когда, будучи совсем молодым, играет с чужими половыми органами, а затем привлекается к половому акту».
В журнале «Пробудитесь!» за 22 сентября 1996 года (стр. 5) приводились вырванные из контекста цитаты ряда западных изданий на предмет того, что «гомосексуалистов вполне устраивает мысль, что все дело в их хромосомах».

Годом ранее тот же журнал опубликовал анонимные письма «читателей», которые, по сути, утверждали, что гомосексуализм настолько плотно засел в их образе мышления, что побороть его крайне трудно [читай: невозможно, поскольку никому это не удалось], и остается только жить с этим, прилагая титанические усилия с целью не допустить реального действа.

Итак, до середины 1990-х годов влияние генов на поведение человека отрицалось, затем оно была признано, но частично - сексуальная ориентация из этой связи выпадала. Затем постепенно "свет истины" привел к пониманию, что генотип включает в себя и сексуальную сферу.

В журнале «Пробудитесь!» за февраль 2007 года (стр. 29) юношей, испытывающих гомосексуальные чувства, заверяют в том, что это может быть всего лишь «непроизвольное половое влечение, которое в его возрасте очень сильно (читай: изначально дано природой)… Как показывает статистика, подобные наклонности обычно проходят». Однако не приводится ни единой авторитетной (и даже не авторитетной) статистики.

Далее в том же журнале мы читаем: «Одни говорят, что гомосексуальные наклонности коренятся в наших генах. Другие утверждают, что эти наклонности приобретенные. В этой статье не ставится цель изучить природу гомосексуального поведения. Однако было бы большим заблуждением считать, что такое влечение вызывается каким-то одним фактором. Гомосексуализм, как и другие виды поведения, обусловливается совокупностью нескольких причин».
Таким образом, авторы современных изданий ОСБ лихо уходят от скользкой темы, признавая «хромосомный» заговор и тут же открещиваются от его знакового влияния на личность. Иногда это приводит к анекдотичным аргументациям. Например, в журнале «Пробудитесь!» за январь 2012 года гомосексуализм критикуется на основании того, что «в результате гомосексуальных действий не могут рождаться дети». Авторы статьи даже сравнивают гомосексуализм с алкоголизмом, что выглядит совсем уж нелепо, причем, опять же, не приводится ни единого научного обоснования данной аргументации.
Ну денюжки-то они несут, наверное, не хуже всяких прочих, а то и получше А деньги, как сказал император Веспасиан, не пахнут
Лиза Круталевич
Лучший ответ
Звездочка Звездочка вся идеология лидеров Сторожевой Башни строится на старых, как мир, принципах – удержать власть и (как следствие) не допустить любого проявления свободомыслия. В данном случае, в отношении геев внутренняя литература полна резких высказываний, особенно в связи со случаями гомосексуализма в других религиях. В книге «Откровение: его великий апогей близок» (стр. 214) гомосексуализм назван «плодом виноградной лозы Сатаны». С другой стороны, явно просматривается лояльное, почти трепетное отношение к геям как потенциальным адептам.
В книге «Ответы на твои вопросы» (том 1, глава 23) утверждается, что Свидетели Иеговы вовсе не гомофобы и «по-доброму относятся ко всем людям, в том числе и к гомосексуалистам».
Надежда Стефановская см. ПРАВОСЛАВНАЯ ГОМОФОБИЯ: "пчёлы против мёда" - http://www.liveinternet.ru/users/aibolit-14/post355819182/ (18+)
НОРМА ДЛЯ ГЕЕВ ЭТО ГЕЙПАРАД, А ПОТОМ ПРЯМО С ГЕЙПАРАДА В СИРИЮ НА ВОЙНУ С ИГИЛ!
Свидетели Иеговы относятся по доброму ко все людям.

И это отношение не означает одобрения их действий.
Любой гей может исправиться, стать нормальным человеком, и прийти к Богу.
Тогда он станет обычным служителем Бога.

А с теми кто неисправился, с ними уже будет разбираться Бог, по описанным в Библии законам.
Звездочка Звездочка Поразительно, но когда речь заходит о матери или отце, дочери или сыне, бабушке или дедушке, покинувшим стены ОСБ, родственникам запрещают всяческие контакты с ними. В отличие от гомосексуалистов, эти люди уже не входят в узкий круг «всех людей», к которым нужно «относиться с добротой», а наоборот, рядовым членам вменено в обязанность проявлять к ним ничем неприкрытую неприязнь.
И это понятно. Гомосексуалистов можно затащить в культ, если конечно удастся их обработать. А вот самых близких людей нужно жестоко проучить, поскольку они своим поступком – выходом на волю – дают плохой пример родственникам и домочадцам и, дабы минимизировать возможность ухода остальных членов семьи, самое простое (и бесчеловечное) решение – шантажировать их анафемой.
Звездочка Звездочка Как следствие неопределенности во взглядах, литература ОСБ, на фоне вполне предсказуемой, жесткой пуританской идеологии, выказывает весьма мягкое, почти дружеское расположение к гомосексуалистам. Например, в книге «Возвещатели» (стр. 174,175) говорится: «Свидетели Иеговы рады помочь гомосексуалистам познакомиться с требованиями Иеговы, проводя с ними изучение Библии. Эти люди могут приходить на встречи собрания Свидетелей Иеговы и слушать программу, но, если они не оставляют свой образ жизни, они не могут стать Свидетелями Иеговы». В «Сторожевой Башне» за 1 ноября 2011 года (стр. 7) уточнялось, что члены организации «не оправдывают гомосексуализм, тем не менее они относятся с добротой ко всем людям… не проявляют неприязни к гомосексуалистам».
СИ не станут гнобить гомиков, но и потакать им не будут.
Свидетели ко всем людям относятся одинаково, так как все произошли от одних прародителей и все одинаково несовершенны, они ненавидят плохие дела людей, но не самих людей, а блудников и прелюбодеев будет судить Бог.
Иисус не поощрял своих последователей жить как им вздумается. Он учил, что путь спасения открыт тем, „кто проявляет в него веру“ (Иоанна 3:16). Проявлять веру в Иисуса — значит соблюдать Божьи нормы, в том числе и те, что осуждают гомосексуализм (Римлянам 1:26, 27).

И, лично для вас. Стоит помнить: у гомосексуалистов, как и у большинства людей, есть свои этические нормы, например, они не одобряют обман, несправедливость и войны. Библия тоже осуждает все это, но она также не одобряет и определенное сексуальное поведение, в том числе гомосексуализм (1 Коринфянам 6:9, 10).

Даже если тебя раздражает поведение других людей, избегай осуждающего тона. В конце концов, они, как и ты, вольны сами выбирать, как им жить.

Можно добавить: «Например, еще я решил не курить. Сама мысль о курении для меня неприятна. Но предположим, ты куришь и думаешь иначе. Я не буду относиться к тебе хуже из-за твоих взглядов, так же как и ты не станешь избегать меня из-за моих, ведь так? Тот же принцип применим к нашим разным взглядам на гомосексуализм».
Слава Костюк
Звездочка Звездочка Сама мысль о том, что кто-то в их рядах не признает какого-то даже мало-мальски значимого учения, невероятна. За такие вещи следуют жесткие санкции вплоть до изгнания из организации с навешиванием ярлыка "Мертвый для Бога". Но когда речь заходит о гомосексуалистах – логика прямо противоположна. То есть отказ от любого учения несравненно ужаснее проявления какого-то там курения или гомосексуализма!
Звездочка Звездочка Мысль о курении? И здесь сокрыта очередная пропагандистская уловка. Вы поймете о чем речь, если я перефразирую вышесказанное утверждение: «Например, я решил не верить в учение об отказе в переливании крови детям. Сама мысль об отказе в переливании крови детям для меня неприятна. Но предположим, ты отказываешься перелить кровь детям. Я не буду относиться к тебе хуже из-за твоих взглядов, так же как и ты не станешь избегать меня из-за моих, ведь так?».
Это невероятно, чтобы так думал хоть один Свидетель Иеговы!
Rustam Argisbaev Ну да, только вы перестаете общаться со спорящими с вами.
в чем вопрос?? копировать вы научились- молодец! а вести диалог способны?
Педофилы в их секте - дело привычное. Чему удивляться?
Leon Bob
Пётр Чайковский был геем. И...докажите мне , что я его должен ненавидеть? Кстати. Каков ваш личный вклад в мирвую историю?
Cм.

ГОМОФОБИЯ: причины и ПОСЛЕДСТВИЯ - http://www.liveinternet.ru/users/aibolit-14/post355474801/ .

ЗАПРЕЩАЕТ ЛИ БИБЛИЯ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ СВЯЗИ? - http://www.liveinternet.ru/users/aibolit-14/post355828530/

ПРАВОСЛАВНАЯ ГОМОФОБИЯ: "пчёлы против мёда" - http://www.liveinternet.ru/users/aibolit-14/post355819182/

______________________________________________18+
Христианская Православная Церковь практически единственная, которая не пала. Нельзя это поощрять, сегодня допустили нераскаявшегося, который возможно соблазнит другого прихожанина, завтра разрешили принять сан.
Допускать же гомосексуалистов к служению у Алтаря перед Богом - это БОГОХУЛЬСТВО!
Гомосексуализм это однозначно извращение божественного замысла, а значит зло.

СИ не так давно основали, а для принятия священства же, необходим настоящий священник и Елей которым помазывают, должен быть освящен служителем, который так же был рукоположен священником принятым в сан БЕЗ ПРЕРЫВАНИЯ ТОЙ БЛАГОДАТИ И ВЛАСТИ которую передал сам Иисус Христос своим ученикам. Или это уже не христианский священник, и не имеет власти, которую дает Создатель.
Есть определенные таинства которые не будут работать без соблюдения необходимых условий.
Я не думаю, что религия которую создало кучка людей от Бога, больше похоже на бизнес, ведь перед тем как раздать эти книжки их необходимо выкупить, а еще часто бесплатная работа и пожертвования, влоть до недвижимости, а еще поддержка паствой определенных политических лидеров.
" И именно Библия сыграла в этом ключевую роль" вот именно по этому я и не гомофоб.
Не собираюсь бегать как христианская кликуша за гомиками, грозить пальцем и кудахтать поучая "ты не правильно пользуешься своей жопой, мне есть дело до твоей жопы! богу важно что бы ты ей пользовался правильно! содомит! содомит! бог накажид! бог накажид! "
D@n@ Mus@ev@)))))
В чем вопрос да гемосуксализм запрещен. Не кого не гнобят, ко всему по доброму, но религия запрещает. С исключенными общаться запрещено, с гееми можно, но в религию ступить нельзя. Так в чем вопрос?
Nurdan Utzhan