Запрещено:
* В ходе интимных отношений с супругом (ой) явственно выказывать знаки наслаждения.
* Читать старую литературу Общества сторожевой башни и любые неиеговистские книги.
* Наблюдаться у психиатра/психотерапевта (в настоящее время только не рекомендуется).
* Получать высшее образование (настоятельно не рекомендуется), поддерживать мирские знакомства.
* Выполнять сверхурочную работу
* Дружить с соседями
* Заниматься спортом
Религия, вера
Вот такие запреты нашла у свидетелей Иеговы. Это правда?
Проще спросить у них самих, по среднему уровню вранья можно выяснить запреты...
Ольга Полищук
причем здесь запреты?)) Может напишите вы-какие?
Это написано обычными неверующими людьми, такие Бога не знают и очень любят запреты и "правила".
Признайтесь - сами сочинили...
Дмитрий Молчанов
не признаюсь потому что это не я сочинила. и это был вопрос, а не утверждение.
Вы распространяете ложь, и ваш отец-дьявол. Он первый, кто начал врать и вы там же
Дмитрий Молчанов
это вопрос, а не утверждение.
Такое обычно можно прочитать не "У свидетелей Иеговы", а "У противников, выдумки про Свидетелей Иеговы" ))
Несусветные глупости.
Как пел В. Высоцкий:" Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам."
Не уподобляйтесь тем бабулям с семечками на скамейке.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
А особенно - поваренная соль.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам."
Дмитрий Молчанов
поддерживаете получение высшего образования?
Юля Шилова
Я могу высказать только сугубо личное отношение к "вышке".
Много потраченного времени, сил и средств.
На выходе мыльный пузырь.
Сегодня ценят практиков а не теоретиков.
Стать хорошим специалистом, которого ценят можно только практикой и опытом.
Есть желание, средства и время пять лет просиживать штаны, вперед, кто запрещает?!
На выходе мыльный пузырь.
Это наглая ложь.
Слово "неиеговистский" не используется в лексиконе данного общества.
Ваша зрелость похожа на детский сад.
Дмитрий Молчанов
т. е. все перечисленное можно делать?
НЕПРАВДА.
Ограничения записаны в Деяниях
«Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда» (15:28, 29).
Перечень ваших запретов очень похож на соблюдения требований в православном монастыре.
.
Ограничения записаны в Деяниях
.
Нет, это не правда.
Всё перечисленное высосано из пальца.
Дмитрий Молчанов
вы можете ответить утвердительно или отрицательно? перечисленные запреты к вам не относятся?
Проснись! В эти сказки, а так же в то, что СИ отбирают квартиры у бабушек и не работают, веришь только ты.
Руслан Зинкевич
И я тоже верю и еще несколько миллионов в России, кто слышал о башне
Это неправда. Вы, наверное, перепутали с ПЦ или другой какой-то сектой.
Айжан Дабысова
Нет, это неправда....
только 3:
- не иметь дома телевизор
- не пользоваться противозачаточными
- не переливать кровь
за другие запреты не в курсе
- не иметь дома телевизор
- не пользоваться противозачаточными
- не переливать кровь
за другие запреты не в курсе
Юля Шилова
Про телевизор, кто сказал? У меня есть целых три.
Противозачаточными средствами тоже можно. Правда не всеми.
Теми что не убивают оплодостваренную клетку. А препятствуют ее оплодотворению.
Ну и что касается крови, то многие медики тоже избегают такой процедуры прибегая к альтернативе переливания
Ербол Есетов
Это запреты православных, а не Свидетелей.
Пункт о получении образования подтверждаю, видел студентов, бросивших учебу из-за этой секты, да ещё и околачивающихся рядом с ВУЗами с целью вовлечь друзей и знакомых... Ещё не желают наблюдаться у психиатра, пользуясь брешью в законе ( у нас даже алкоголизм сейчас отказываются лечить ). Насчет соседей не знаю, но те и сами с ними не будут общаться- тяжко это
вполне возможно, там вообще ...ох короче читала что там влияют на психику как-то
Литература сторожевой башни попала под запретную по законам РФ и СИ стала в гонениях пока власти ещё не разобрались с их Библией что не является таковой а сектантская литература исправленная для зомбирования людей но преподносится как Истинная .
Кошелева Светлана
а что в литераиуре плохого?