Религия, вера

Можно ли оправдать Адама...? прав ли бог, изгнавший Адама и Еву...?

Адама? А в чем его обвиняют? В доверии жене? Бог не прав ни здесь, ни вообще нигде.
Ирина Ерохина
Лучший ответ
Владимир Комендантов С языка сорвали.
Бог после греха Адама и Евы звал их, но они уже просто не способны были видеть Бога и сидели в кустах. Не Бог виновен в том, что человек не смог после греха общаться с Богом.
Alexandru Rojko
Вы хотите судить действия Бога?
Ну, а с другой стороны, Адам был предупрежден о последствиях, если бы Бог не выгнал его из рая и они с Евой не умерли, то получилось бы что Бог свое слово не держит..
Наташа Лайшева
Бог праведен.
Эльшад Мусаев
Бог не может быть неправедным. Ему виднее как поступить. Почему Он их изгнал
есть ответы в Библии, но для этого нужно изучать ее. Здесь в двух словах не скажешь.
Скорее они сами к этому стремились. Адам и Ева хотели стать независимыми и самостоятельными, узнать мир, самим всего в жизни добится, только они не подозревали, что это будет не так уж легко.
Вот, почитай в источнике.
 «Нет, не умрете, — сказал Сатана, — но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5).
Сатана хотел убедить Еву, что, съев запретный плод, она станет счастливее. По его словам, Ева смогла бы сама решать, что правильно, а что нет, и поступать по-своему. Сатана также обвинил Бога во лжи, сказав, будто он утаил правду о том, что случится, если люди съедят запретный плод. Ева поверила Сатане. Поэтому она взяла плодов с дерева и ела. Затем она дала их мужу, и он тоже попробовал. Нельзя сказать, что они сделали это по незнанию. Они прекрасно понимали, что поступают вопреки заповеди Бога. Съев плоды, они сознательно нарушили простое и разумное повеление Бога. Они проявили неуважение к своему небесному Отцу и его власти. Им не было оправдания!

 Что бы ты почувствовал, если бы твои дети, которых ты растил и окружал заботой, своим поведением показали, что не любят и не уважают тебя? Это причинило бы тебе нестерпимую боль. Только представь, какую боль испытал Богу, когда его дети, Адам и Ева, встали на путь неповиновения!
Бог не мог допустить, чтобы непокорные Адам и Ева жили вечно. Как он и предупреждал, они умерли. Адам и Ева перестали существовать.