Религия, вера
На месте Понтия Пилата какое наказание вы бы назначили Иисусу?
Понтий Пилат был на своем месте в должности прокуратора Иудеи.. . у него выбора не было, он обязан был соблюдать римские законы и инструкции.
дождался бы ухода кометы и на тот же самый крест-за ложное предсказание конца света..
Я бы сказал, ну че чувак кончай пургу гнать, а то свои же порешат. мне то пох
Пошли винца выпьем. .
Вот и все наказание
Пошли винца выпьем. .
Вот и все наказание
Колокольчик на шею и табличку: - "Сие есть мошенник".
Я его бы просто пару ударов плетью и отпустил бы с миром, через некоторое время о нем бы просто забыли. Ведь в то, время было много таких "пророков" и "детей бога", в принципе подобных преподобных и сейчас не мало.
А так сделали их него мученика.
Это была ошибка!
А так сделали их него мученика.
Это была ошибка!
Я бы сказал народу, что этот человек ничем не провинился перед кесарем, а если вы считаете, что он виновен перед вами, то предлагаю применить к нему традиционную среди иудеев казнь - забивание камнями.
Нельзя оказаться на месте вымышленного персонажа.
Behruz Yunusov
Понтий Пилат - историческая личнось, правда есть мнение, что его должность в то время называлась не прокуратор, а префект, но тем не менее.. (у этой должности название в разные времена несколько раз менялось).
Обмазать дёгтем, вывалять в перьях и выставить курам на смех.
выслал бы вместе с первой церковью на отдаленный остров...
Его бы по любому распяли...
что за вопросы. В то время через одного распинали. По законам все было правильно. Он назвал себя царем
Пилат не назначал Ему наказание.
Ольга Плотникова
Но они кричали: Распни его! Распни! Он в третий раз сказал им: Какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашёл в Нём; итак, наказав Его, отпущу. Но они продолжали с великим криком требовать чтобы он был распят; и превозмог крик их и первосвященников. И Пилат решил быть по прошению их и отпустил им посаженного за возмущения и убийства в темницу, которого они просили, а Иисуса предал в их волю.
(Лк.23:21)
Заключила бы в четырёх стенах до конца жизни и обрекла бы таким образом на праздное существование.
Христиане более "цивилизованы",нежели прежние иудеи. Они просто не принимают следующего пророка Бога -Мухаммеда (мир ему).
Гульмира Гульмира
если бы у христиан была возможность захватить Мухаммада - они бы его точно казнили...