Религия, вера

Соломон молился не о богатстве и не о долгой жизни,но очем? 1 Царей3:5-14.

Он молился о мудрости, для того чтобы правильно судить свой народ, быть хорошим царем и во всем поступать как того желает и от нас Бог Иегова
Эндорфин (Shisha King)
Лучший ответ
Так и хотят в замочную скважину влезть.... А ведь чего не скажи, всё равно не проверить! НУ ОЧЕНЬ хотца !!
5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.
6 И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;
7 и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;
8 и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, -
12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
14 и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.
(3Цар. 3:5-14)
Северян Dastin Beabir
О мудрости.
Наверное, единственный уважаемый мною библейский персонаж...
Марина Демидова Он просил конечно о мудрости, но главные слова в этой просьбе это чтобы иметь - послушное сердце.
О мудрости. Но вот в дальнейшем его поведении мудрости как-то не замечено.
собрание проводите чтоль?
Марина Демидова Разве плохо узнавать и размышлять?
Марина Демидова Причем здесь собрание,а Вы воспитатель в дет. саду?
О мудрости чтоб достойно управлять народом Бога ---Израилем. На что Бог ответил что даст ему такую мудрость которая не была ранее ни у кого, а еще вдобавок обещал ему и богатство и долгую жизнь...
Марина Демидова О послушном сердце.
С каких это пор сердце разумное переводится как "сердце послушное '
В коментах вы несколько раз это утвеждаете ???
Olesya Zaharsheva
Марина Демидова Объясните тогда, что значит сердце разумное.
"даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло... "(3Цар. 3:9)

О том, чтобы быть мудрым царём.
Aigerim Kurmanbaeva
вон те мистер Люк там нахерачил, сиди и читай)))
опять библейская викторина...))))
Марина Демидова А разве дополнительная информация для расширения кругозора это викторина? Библия-слово Бога и молитвы которые в ней записаны это образцы того о чем мы можем молиться и это в ваших глазах-викторина?