Религия, вера

Здравствуйте! Как могут объяснить это те, кто поклоняется Триединому Богу.(+)

Здрасте. Назначение в боги исус получил через 315 лет после прибития его гвоздями к деревяшке на сходке попов принявших данное решение о назначении.
Салтанат Жексембинова
Лучший ответ
Читай историю! Иисус принял природу нынешнего человека, а не Адама. Принял природу с первородным грехом. Что тут не понятного?
Он не умер... "он улетел.. но обещал вернутся"))..А. Линдгрен!!!)))
Дмитрий Ротарь
Сейчас скажут, что это великая тайна
Zara Nikoghosyan
Я не поклоняюсь троице, но хочу объяснить что это! ! Троица это когда выпьешь много в глазах сначало двоица потом ещё выпил уже троица, а ещё выпил и упал
кто тебе сказал, что умер? сказано: смертию смерть поправ
Вика Бугаева
Асемгуль Абдрахманова Если он не умер, значит жертвы за грехи человечества нет
Владимир Еремеев Хм..он каким то странным был, коли его то не признали....только по наитию и косвенно..
"Но не Ты ли издревле Господь Бог мой, Святый мой? мы не умрем! Ты, Господи, только для суда попустил его. Скала моя! для наказания Ты назначил его. "
Ну так и на Аляске чукчи живут, ну пусть алеуты, суть одна.
Дух Божий (Дух Святой) есть третья Ипостась Святой Троицы, которая предвечно (т. е. вне времени ) исходит от Бога Отца (Ин. 15,26), прибывает в Сыне (Рим. 8,9) и посылается в мир Сыном, исходя от Отца (Ин. 15,26). Он равен Отцу и Сыну и вместе с Ними прославляем (Мф. 28,19). Он - единосущен Отцу и Сыну (1Ин. 5,7 - этот текст сохранился только в Ватиканском и Александрийском кодексах Нового Завета; Мф. 28,19). За исключением личных свойств Бога-Отца и Бога-Сына, Святому Духу присущи все непередаваемые Божественные свойства: Он - Вездесущь (Ин. 14,26; Рим. 8,9), Всемогущь (1Кор. 12,7), Вечен (Ин. 14,16), Он - Творец (Иов. 33,4) и т. д.

Даже в переводе "Нового Мира”, выполненным иеговистами, Святой Дух способен: свидетельствовать (Ин. 15,26), наставлять (Ин. 16,13) , говорить (Деян. 13,2), предсказывать (Деян. 21,10-11). А также, Его можно оскорблять (Еф, 4-30), огорчать (Ис. 63-10), Ему можно солгать (Деян. 5,3-4).

деяния
гл. 13
2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
Асемгуль Абдрахманова Вы меня конечно извините, но мне кажется вы даже сами не размышляете над цитатами которые приводите. Копируете их и все. Надо же учитывать контекст , рассуждать к чему эти слова сказаны
Он воскрес!
Асемгуль Абдрахманова Но прежде чем воскрес , он умер. Кто его воскресил?
Душа бессмертна, душа не умирает.
Иисус - СЫН бога от земной женщины. Внимательнее читать надо!
Yagiz Erol
Светлана Михеева Читайте внимательно первую главу от Иоанна, о Слове (Иисусе Христе),где сказано и СЛОВО (Иисус Христос)было у Бога и Слово (Иисус Христос)было Бог. И что Слово (Иисус Христос) воплотилось и жило с нами.
А кто Вам сказал, что Иисус умер?
Владимир Еремеев Праильна-его сожрали-отсюда и причастие!!)))))))))))