Религия, вера
Раньше не могли объяснить молнию и гром. Списывали на Бога. А сейчас?
Гром был гневом богов. Молния тоже нечто божественное. Сейчас стало ясно что это не так. Тем не менее сейчас до сих многие вещи не объяснимы. Почему существуют галактики, что за Большой Взрыв, что было до него. Сейчас все это необъяснимо. История повторяется? Люди не могут объяснить происходящее и идет слепое списывание происходящего на Бога?
Все что не могут объяснить все списывают на Бога или Черта. Мистика и религия растет во мраке невежества.
Давно уже объяснили, и про "взрыв", и про галактики. Просто многим комфортнее в невежестве.
Бодя Цыба
И что там объяснили? Был взрыв предположим. А до него что? Догадки псевдо-ученых которые на грани научной фантастики придумывают какие-то сказки в основном чтобы заработать денег это для тебя истина да? Смехота да и только.
А сейчас не могут понять, как это Бог в человеке. И человек может громыхать и искриться.
НААРП.
и сейчас не могут))
Еще в своем детстве я думала, а где доказательства тому, что другие люди тоже живые, как и я, что они тоже видят, слышат, чувствуют... А ведь если подумать, то этому нет доказательств... Да, если конечно приложить раскаленный металл к телу другого человека, то он закричит от боли... Ему будет больно, но где реальные доказательства того, что ему больно... И приходится верить на слово.
Но ведь только я могу быть уверена в том, что это действительно больно. Я могу сказать, что да, я пребываю в этой жизни, так как вижу, слышу, чувствую... Но я не могу быть уверена, что другие тоже это делают. Я вижу мир со своего ракурса... Но я не могу увидеть мир с чужого ракурса. Да, этот человек говорит что видит, но как я могу быть в этом уверена? Я же не могу проверить это. А может этого человека вообще не существует, а может людей вообще не существует, никаких... Может быть, эта жизнь просто плот фантазии...
Знание не безгранично...
Бодя Цыба
Я думал это я глубоко капнул а вы меня переплюнули.