Религия, вера

есть грех не к смерти 1Иоан5:17 о чем речь?

Иоан. 9:41 Иисус сказал им: если
бы вы были слепы, то не имели бы
[на] [себе] греха; но как вы
говорите, что видите, то грех
остается на вас.

Иоан. 15:22 Если бы Я не пришел
и не говорил им, то не имели бы
греха; а теперь не имеют извинения
во грехе своем. Иоан
.15:24 Если бы Я не
сотворил между ними дел, каких
никто другой не делал, то не имели
бы греха; а теперь и видели, и
возненавидели и Меня и Отца
Моего.
Halim Saxyusupov
Лучший ответ
не к духовной смерти
Грехом к смерти является то, что ответило твой разум-это сознательный грех-к смерти. То о чем ты не освещен, есть грех не к смерти. Ибо написанно, прощаются грехи твои, иди и впредь не греши.
не к смерти а к познанию. .
грех который повергнет тебя.. который сокрушит тебя так, что придется просить помощи у Бога. .
Грехи бывают вольные и невольные, совершаемые по неведению и неосторожности. Среди вольных грехов особо выделяют грехи смертные. «Грех к смерти» -это «хула на Духа» о которой говорил Иисус, т. е. УПОРНОЕ отвержение призыва Святого Духа в покаянии и исправлении о каком-либо грехе. «Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам» (От Матфея 12:31). Впрочем можно не особо колотиться, ведь апостол Иоанн пишет о верующих, к неверующим этот пассаж никаким боком не относится. Да и неведомы современному миру истинно верующие хулящие Святаго Духа. Впрочем как неведомы собственно истинно верующие. Так забобоны-сыеверия. Можно грешить.