Религия, вера

Аборт от маньяка-насильника, это грех?

Ольга Долгая
Да, это грех, если не мил ребенок, отдайте в детдом, но не убивайте, он ни в чем не виноват.
Светлана Кулишова
Лучший ответ
вообще письки иметь даже грех
Ирина Доброва
Не грех.
Это как раз тот самый случай, когда аборт необходим.
Такого ребенка мать любить не будет, да и отца у него не будет.
Mixail Hobocelob
Это вопрос сложный. .

По идее ребенок будет чувствовать ваш подтекст в его сторону даже если вы будете ему улыбаться. . Во вторых гены папы дело серьезное, потому как часто детки унаследуют качества морального урода не понимая этого. .

И в третьих - не спрашивайте как вам жить жизнь. . Это ваше право и ваше дело
Марс Шигапов
..Ребенка-выродка вынашивать.. в этом случае аборт-не грех Мать пожалейте.. Хотя женщина-это не человек, действительно
Януля @@@ Если отец выродок, то почему ребенок - выродок? Он невинный! Вы так еще его полюбите, что забудете от кого!
"Сын не отвечает за вину отца" - написано в Библии.
нет, и вообще аборт не грех, даже когда нужно его делать при угрозе жизни женщины.. . и вообще, каждый сам решает для себя...
Юля Литвинова
делай что должна и будет как будет)
Маша Акулич
Да, грех. В чем вина ребенка ???
«Вот наследие от Господа дети; награда от Него — плод чрева» (Псалом 126:3).

Из Слова Бога, Библии, следует, что Бог, «источник жизни» , признает право на жизнь нерожденного ребенка. Как показывает Библия, Он рассматривает нерожденного не просто как комок ткани.

Для «источника жизни» , Бога, каждая человеческая беременность драгоценна.

Псалмопевец описывает интерес Бога к чудесному процессу развития, который Он создал, следующим образом: «Ты [Иегова].. . соткал меня во чреве матери моей.. . Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни [все его части, НМ] » (Псалом 35:10; 138:13—16).

Искусственный аборт для предотвращения рождения нежеланного ребенка согласно Писанию является предумышленным уничтожением человеческой жизни, или убийством.