Религия, вера

Вы бы отказались от переливания крови, в случае экстренной необходимости, по религиозным причинам?

НИЗАЧТО бы НЕ отказался. граждане, отказываться от спасения жизни другого по религ причинам глупо. да и совесть будет грызть.
Константин Петровский
Лучший ответ
Никогда!
А какие могут быть религиозные причины у переливания крови?!!! Во всех религиях помощь ближнему одна из первейших обязанностей!
Егор-Enemy- Белугин У СИ- это почему-то запрещено.
Ростислав Аникин chitj Bibliju potom pojmosh.
Нет конечно! Нет более благословенной жертвы для любого Христианина, чем пожертвовать свою кровь для ближнего своего, об этом даже говорить нечего!
М_
Маржан _____
Преливание крови даст шанс вижить больному.. . как же не помочь это как бросить спасательный круг утопаещему. . в этом греха нет никакого...
Kaxa Pircxalaishvili
Если вы человек верующий в Бога считаете какой-то поступок грехом против него (в данном случае для СИ это переливание крови) , ради спасения жизни сделаете его, при этом, осознавая, что потеряете расположение Бога и не унаследуете вечной жизни? Если да, то грош цена такой вере. Лучше тогда не тратить время и вообще ни во что не верить. Например, во все времена много людей осмысленно умирало ради высшей цели, идеи или даже просто для сохранения чистой совести и это считалось героизмом, что они даже перед лицом смерти не пошли против своих убеждений. И в этом нет ничего плохого, ведь это решение личное, и никто на него не влиял кроме самого человека.
И вообще, если хорошо подумать, кто имеет право осуждать убеждения других? Может тот, у кого просто нет своих чистых и искренних убеждений…
дурость иговистов!!!! ты русский и бог твой род! всё что не чуждо тебе, не противно и ему, ты внук его, а кровь по законам Рита, , познакомься с донором, рекомендую.
моя религия и вера это не запрещает
Alexsandr Makarov
Нет
Ainura Kamalova
Ага, и не по религиозным тоже!
Да, конечно.
Есть много методом без переливаний крови.
И это на много дешевле.