Я верую в Абсолютное Зло - и защита и поддержка (типа если меня убьют, то Зло бессмертно и оно останется, а значит нет смысла меня убивать). Или вот ещё : если понадобится кому-нибудь отомстить, то я просто продолжаю свою злую жизнь, так как верю что это высшая месть всему и вся сразу. Или вот ещё : мне нельзя доверить вызывание удачи (чем занимаются добрые люди), так как удачи которые я вызываю оказываются удачны лишь Злу.
Но как-так? Что-то я ни разу не слышал о подобной вере
Религия, вера
Хоть раз слышали подобное?
Впервые подобное слышу.
Но, имхо, человек, всерьез верящий в подобное, не вполне здоров психически.
Вера вера вера в то ли другое но всегда за этим я я я я !)))))))Марк Твен -Тос Сойер! -Дай посмотреть болячку а я тебе крысу покажу!))))))
Веру себе сами люди придумывают. А вообще следует верить по-настоящему только в одно - мы все созданы любовью и для любви. И если это вывести как в Абсолют, то никаким другим глупостям там места не окажется. И даже все религии покажутся лишь "суррогатным заменителем" настоящей веры.
Наталия Кучугурная
А что по-Вашему любовь?
«Весь мир лежит во власти Злого» . Дьявол манипулирует человечеством, ввергая его в пучину возрастающих бедствий. Более того, он настроен творить зло как никогда прежде.
«Горе земле.. . потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:7—12).
Сатана содействует развитию духа, который управляет мышлением и поступками людей. Поэтому в Эфесянам 2:2 Дьявол называется «правителем власти воздуха, духа [преобладающего настроя] , который действует теперь в сыновьях непослушания» . Этот демонический «воздух» не способствует развитию богоугодного страха и добродетельности, а порождает неповиновение Богу и его нормам. Таким образом, Сатана и его демоны содействуют злу, которое совершают люди, и усугубляют его.
Зло и Добро - это две формы жизни, две формы живых существ, живущих по двум абсолютно противоположным принципам. Одни упыри, другие - хозяине. Эти формы жизни являются материальными, поэтому они легко уничтожаются физически, проблема лишь в том, как их найти, как различить одних от других. Вы же верите просто в абстрактное зла.
это не вера
Аллах акбар?
я вообще непонимаю такого. . как человек может верить во зло или в добро. . они не разделимы. если предстоит выбор между убийством человека коорый убил не один десяток, а может сотен человек.. . или оставить его в живых, то и колебаться не стоит. глаз за глаз жизнь за жизнь... допустим чекатило заменили бы казнь на 20 лет. . и что? вышел и по новой начал бы убивать и насиловать детей. так что нет абсолютного зла и нет абсолютного добра. . как ожно понять добро если нет зла, и как понять зло если не станет добра?
Демагогия. Если убить того кто несет зло то он не сможет зло нести. А значит количество зла уменьшится.