Прикалывался.
Хотел посмотреть, как они будут выкручиваться.
Хотя,
будучи всезнающим,
он знал,
как они будут выкручиваться.
Скучно быть всезнающим.. .
---
Если я всезнающий
и знаю,
что буду дразнить собаку и она меня укусит,
то мне, таки, придётся её дразнить )))
Религия, вера
зачем бог проверял веру у библейских персонажей если он всезнающий и так знает кто и как в него верит?
проверка необходима не для Бога а для самих людей, чтобы человек сам убедился в своей греховности, человеческой слабости и силе Бога
Разве всезнающий?) )
"И возвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? " А Адам спрятался, блин, прям под носом, а "всезнающий" ходит и ищет его)).
Скучно ему было, тут хоть приколоться
Все да не всё!) Хотелось бы так но увы!)) Он не в силах даже вразумитьсвоих адептов котрые бесчинаства творят лишний раз доказывая что говорить не о чем предмета нет!))))
он помимо того шо всезнающ, еще и шутник хороший и артист тоже, ну вот скажите, кому в голову придет превратиться в голубя и залететь, а потом принести себя самого в жертву себе же самому?))))))
Я попробую ответить на примере Авраама и его сына Ицхака. Б-г знал, что Авраам ему верен, что верит в него. Но это не главное. Он хотел проверить- верит ли АВРААМ ЕМУ. Ведь никогда Б-Г не совершит того, что заставит человека усомниться в нем. И то, Что Авраам, без сомнений, привел своего любимого, законного сына- убедило Господа в его вере ЕМУ. Конечно, ОН не допустил такой жертвы. И сделал это так, что послужило окончанием приношения в жертву людей, заменив их на животных. Поэтому, через большой временной отрезок, получив 613 ЗАПОВЕДЕЙ от Б-ГА, Моисей читал- какие животные будут считаться жертвенными в ХРАМЕ. И когда говорят, что люди гибнут во имя Б-ГА- это спасительная ложь. Б-Гу человеческие жертвы не нужны. Это люди губят людей в своих целях. Печально, что до сих пор люди поклоняются лжи....
а чтобы дать возможность людям пострадать...
Татьяна Богданова
это точно..
Бог все знает, а нужно не Богу, а человеку, чтобы познал себя и знал свои сильные и слабые стороны.
Вера, как и мускул, нуждается в укреплении.
Чтоб их поступки стали для нас примером
"а чтобы дать возможность людям пострадать" - полностью с Викторией согласна
Их вера должна была воссиять для других людей, ибо "зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме"
За любовь нужно бороться и доказывать ее постоянно.. тогда будет любовь всегда.
В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» .
Перед Светоносным выпендривался) Тот то не "всезнающий")
Он испытывал в педагогическом аспекте, не для того, чтобы проверить для Себя.
Ответ в вопросе присутствует - чтоб проверить веру
знал? где сказано, что Бог знал, что Адам съест запретный плод?
Алексанра))) Неизвестно
бог же всезнающий
Алёнкин Огнева
А Каина что пытал то?..али не знал?
Алексанра))) Неизвестно
библию хоть почитай он знает всё что было есть и будет он всезнающий....ээх ты веришь сама незная вочто даже не читал
Знай но проверяй.
Александр Борякин
То есть,
у него были какие-то сомнения в своём всезнании?
Всезнающий, точно не знал,
что он является всезнающим?...
Всезнающий, точно не знал,
что он является всезнающим?...
он проверял их вере, в то что верят ли о ни в то, что верят в него