Религия, вера

А много ли в России язычников-родноверов? И хорошо ли повлияет переход в язычество на русский народ?

Только переход в язычество может спасти Русский народ от полного вымирания.
Виктор Алексеев
Лучший ответ
будет буфер для отказа от религии вообще!))))) Некий тамбур!)))
Влад Донцов
язычники становились православными христианами .зачем нам возвращаться в шаманское прошлое
Родноверы-не язычники а поц-клиенты---русскому народу достаточно вернуть святым истинные имена-вместо Илии пророка 2 августа праздновать день Перуна---
и объявят всех иных тотальными нечистыми, найдут воплощение божественного и принесут в жертву самых красивых
Для начала разберитесь с понятием слова "язычник". На Руси была родная Вера. Её запретили и навязали христианство. Зачем? Это отдельная тема. Вот и подумайте зачем славянам нужна родная Вера.
Анна Чагина
зачем мыл на шил менять
Ura Grebenkin
Христианство сотворило для России столько зла, что любой отказ от него - уже благо. Лишь бы новое верование (пусть, например, изначальное наше русское) не превратилось по традиции христианства в идеологию алчного порабощения народа с массой ограничений, запретов, с неимоверными понтами пузатых словоблудов.
не уверена. Дело в общем не в религии, а в твоем состоянии. Однако вера по-язычески подразумевает отношение к природе, как к матери и потому должно на всех подействовать хорошо. Мы ведем себя как захватчики, по-скотски, потребительски. Как глисты, а не как дети. Возврат к традициям, либо новое понимание с вектором направленности в сторону отношения к природе как к живой материи - это спасение. Пожалуй это даже будет получше Христова пришествия :) В средние века ждали пришествия Христова и перестали хоронить. Пришла чума вместо Христа. Нам нужно самим прийти к природе и покаяться. А сделать это возможно только через новую идиологию, взяв за основу старые традиции и обновив их в новую мораль. Но опять таки, придут пастухи и начнут подгонять веру под "столбы" государственности, чем все и изгадят. Хоть Христос, Хоть Будда, Хоть Перун, хоть кто - остается человек сам на сам со своей совестью и с тем, что он сделает со своей матерью Землей. Она рано или поздно, но даст своим чадам хороших пиздюлей, за все свои страдания.
Прежде всего надо помнить хорошую поговорку--"насильно мил не будеш" и кроме нее другие такие же--"незванный гость хуже татарина","в чужоцй морнастырь со своим уставом не ходят"
Христианство же есть чужая, пришлая религия--никто его на Русь не звал и сватов не присылал, а притащил князь Владимир, хотя известно что веру человек должен принимать добровольно и по собственному желанию и согласию
Какое может быть согласие и желание, когда суют чужака и предлагают намочить в воде причиндалы, используя для этого аргументы в виде воинов князя и дружинников, кои сами то крестились не из любви к жидовскому богу, не из-за чудесного уверования в лже-божесвенного проходимца и лицемера, и не из-за внезапного прояснения своих наивных тараканов, а из-за дружинного братства и негласного кодекса--где князь там и дружина