Религия, вера

Что нас ждет после смерти? (дайте только нормальные ответы)

Душа не умирает.... и даже не рождаеться.... но идущий ку Господу ...к Господу ближе будет.... а забывший о Нём... ниже упадёт... и что его ждёт в следующей жизни... в каком теле и с какими страданиями... никто ответить не сможет... .
Ведь если человек начал водку пить... всем понятно что он будет всё более и более страдать... так и здесь !!!
Серёжа Погосян
Лучший ответ
После первой смерти, то есть духовной, как Адам с Евой, вы так и будете биологически жить, только духовно мертвыми или падшими. Если не умрете для греха и не воскреснете для справедливой и честной жизни, то уйдете в вечность порочным в пороках и умрете!
Левон Григорян
Ничего. Закопают или сожгут.
Дима Пашенко
На этот вопрос однозначного ответа нету наверное. Интересные гипотезы описываются в Тибетской книге мертвых с комментаниями К. Г. Юнга. Там же, в этой книжке, описывается и послесмертное сущуствование христиан.
Всё правильно, смена носителя, тело это лишь носитель, как одна и та же программа может существовать на самых разных носителях, так и мы.
некроз
Мария Зубенко
если не смогли достигнуть совершенства, то следующая жизнь
чистилище и рай (надеюсь)
Ничего не будет, как ничего не было до нашего рождения. Пока наслаждайтесь тем, что есть, и дарите радость существования следующему поколению (чаще и продуктивно трахайтесь).
Артем Колесник
Абсолютно ничего.
G.
Galiaskarovna .
После смерти человек пребывает в небытие. Но в определенное Богом время, Иисус Христос будет проводить воскресение из мертвых для суда.
Александр Цой
Небытие.
Иов 17:13-16 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою;
гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.

Экклесиаст 3:19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.

Но для тех, кого Бог захотел сохранить в своей памяти есть надежда на будущее воскресение к жизни на земле.
Деяния 24:15.
слушай, сходи на похороны и сам все увидишь
Нормальные - это какие, ведь никто не вернулся и не рассказал. Каждый своё получит.
Арсен Алтуев
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
Люди умирали в прошлом, умирают и сегодня. Но посмотрите, какое замечательное обещание Бога записано в Откровении 21:3, 4 (или Исаии 25:8).
что-то новое. может, новая жизнь. а может, гореть нам в Аду придётся
умрешь - узнаешь, а сейчас наслаждайся жизнью...
Воскресение из мертвых, потом рай или ад после Страшного Суда, всего два варианта.
Timur Ibragimov
помолимся
экзамен
Сначало загробная жизнь, потом вечность