Потому что они сами верят в ту самую ложь, которую проповедуют, хотя при этом искренне ошибаются. Но искренность не оправдание для обмана. А вот самим разобраться в том, что их обманывают, запрещает Организация "Общество Сионской Сторожевой Башни", которую они слушают беспрекословно. А запрещает разбираться как раз именно из-за того, что их ложь может открыться.
Пример № 3 Послание к Римлянам 10:13
«πας γαρ ος αν επικαλεσηται το ονομα κυριου σωθησεται».
«Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется» .
Сравните совершенно не соответствующее тексту включение, обусловленное исключительно идеологическими мотивами.
«For “everyone who calls on the name of Jehovah will be saved.».
«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» .
Религия, вера
Иегова ---не имя Бога , Христос его не разу не упоминал , для чего определённые. организации морочат людям голову?
Исх. 15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Наталья Худеева
Доброго дня, как понимать "муж брани"?
Я Я
http://www.youtube.com/watch?v=MXxQmGqXrlI&feature=related
А чем упоминание Христоса лучше?
"Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое"( Иоанна 17:6). И в Новом завете есть это имя, просто вы взяли перевод, из которого Синод удалил это имя. Но даже если вы не признаете старинные рукописи в которых это имя присутствует, то в Ветхом завете даже в Синодальном переводе 9 раз упоминается имя Бога. Или вы не признаете Ветхий завет, потому что там написано не так как Вы хотите?
Определенных организаций, морочащих людям голову - очень много. Независимо от того, чем именно они ее им морочат:))
Иегова - составная часть имении Иисус.
А как вам имя Элоах?
но ведь Иегова одно из имен Бога
Начать надо с того, что Иегова в принципе не имя...
Bakhtiyor Oripov
а что это?
Антошка Анфёров
А можно узнать, как Вы пришли к такому выводу?
Дык, свидетели утверждают что были и спрашивали Бога :)))) палоумные
Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий» , а с именем Моим «Господь*» не открылся им;
Господь*-Иегова
Костя, а какие переводы Библии Вы исследовали, что бы сделать такое серьезное заявление? Или еще откуда информация?
Христос не упоминал. Это имя из Библии. Как утверждают приверженцы этой "организации", они сделали перевод с одного из первых "изданий". И что в официальных переводах всех крупнейших (а может и всех других) конфессий куча ошибок, намеренных или нет - неважно, важно, что перевран Божественный текст.
Об этом, кстати, довольно много на Википедии написано. Вы хоть сами интересуйтеь вопросом, прежде чем тут вопросы задавать.
Кстати, нехилые переводчики работали над этим переводом.. . Так что.. . :)
Христос (мир ему) также не говорил что он Бог, а также не говорил что Бог Троица так почему некоторые организации морочат голову людям?
Я Я
Не правда ---" Я и Отец --Одно" ( Христос) ...
Чтобы не впасть в заблуждение, самим надо искать истину.
Слово Православие например тоже не упоминал, его выдумали сектанты, а Иегова как раз есть имя Бога.
Так, в изданном в 1876 году Синодальном переводе Библии — первом и единственном русском переводе, имеющим признанный статус в Русской Православной Церкви, имя «Иегова» появляется девять раз — все в Ветхом Завете: (Бытие 22:14; Исход 3:14 (в некоторых изданиях) ; 6:3 (в сноске к слову «Господь») ; 15:3; 17:15; 33:19; Судей 6:24; Осия 12:5).
Почитал бы лучше Писание, чем свои Предания, авось Истину познаешь Божью...
Для того чтобы извлечь побольше выгоды из религии как таковой, при помощи религий удобно манипулировать сознанием людей, секта какая либо или церковь устанавливает закон от имени бога, и для управителей глав церквей закон что дышло как повернёшь так и вышло. Сегодня одну заповедь покрутили повернули в нужном им направлении и отмазали например педофилов, завтра другую, итд. А принять действительно общий для всех закон гордыня не позволяет, хотя антихрист сможет сделать при помощи своей печати чипирования людей, так что все будут исполнять его волю, зато бог такого сделать не может тк он даёт свободу выбора.
Что лушьче выполнять волю антихриста приняв на себя добровольно его печать быть так сказать безгрешным перед антихристом, или биться лбом об стену пытаясь выполнять волю божию, однако всёравно в чём то там согрешая, а коли согрешая то терпеть наказание за сделанный грех? Или вы считаете что приняв печать бога люди перестанут грешить?
если Христос не упоминал имя Бога, тогда о каком имени он сказал: "Отче наш! Да освятится ИМЯ ТВОЕ"??
Я Я
Так и сказал Отче ...и не более...http://www.youtube.com/watch?v=MXxQmGqXrlI&feature=related
Прежде чем задать этот вопрос надо бы вам библию чуток по изучать
Я Я
И вам не помешает ...http://www.youtube.com/watch?v=MXxQmGqXrlI&feature=related
Все организации морочат людям головы для того, чтобы их использовать в своих интересах.