Религия, вера

Как некоторые умудряются жить без Бога? Я так не могу.

Когда на пару дней я опускала руки и переставала верить во всё, мне сразу становилось хуже. Я не выдерживала и пару дней. Как некоторые могут даже всю жизнь быть атеистами?
Baktiar Maxutov
Опасно оставаться в таком состоянии даже пару часов. Впасть в неверие очень легко. Не забывайте, лукавый не далеко, и своего шанса он не упустит.
Ираида Герасимова
Лучший ответ
Зачем богу бог? Дя знающих высшее просвещение и моральные нормы и которые ими в реальности руководствуются, зачем над собй кого то ставить? Что не в состоянии понять десять простых заповедей и что надо делать доброе и справедливое? Ты просто одержима бесами, а не верой в бога!
Ильяс М.
Им только кажется, что они живут без Бога.
Ты просто не профессионал. Быть атеистом нужно учиться. Сразу это не получается.

Чтобы стать атеистом нужно:
1)Начать критиковать идею Бога, читать статьи на эту тему
2) Искать алогичность и противоречия в рассуждениях верующих
3)Понять что "Жажда Бога" это ловушка психики, подобная желанию покурить
Stas Chebotarеv
Элементарно. . Так же как это предусмотрел Бог создавая нас по образу и подобию учитывая то, что сам Бог первый атеист
Igoriok Volkin
Да никак они не умудряются. )
Они просто живут, не догадываясь о том, что существует несколько иное качество жизни в этом мире...)
В детские годы как-то обходятся же, может это просто навязчивая идея, освоившая ваше сознание и диктующая свои условия существования.
Мне не нужен навязчивый сожитель. И без него проблем хватает
Azamjon Ibodov
Значит, Вы просто не самодостаточны:))
кто то врет.. кто то оправдывает свои поступки атеизмом..
Марита Цой
Глупости. Всё от Бога. Даже атеизм. Он сам определяет время своего прихода к человеку. Чего переживать за других? Ангел сказал. Чего ты хочешь переделать людей? Люди - это наша забота и работа. И Бога.
Nэda *
легко
Tanya Philpott
А атеисты развивают когнитивные способности, - при них Бог как бы не особо и нужен.

Кому и без наркотиков становится хуже...
Лолита Броцкая
Алкаши тоже так думают:
Как некоторые умудряются жить без водки? Я так не могу. Когда на пару дней я опускал руки и переставал бухать, мне сразу становилось хуже. Я не выдерживал и пару дней. Как некоторые могут даже всю жизнь быть трезвенниками?
И у наркоманов то же самое.
у каждого своя точка зрения.... и каждый имеет на это право.... основная масса верующих верят, но не понимают ...а основная масса атеистов понимают, но не верят.... но если честно, то атеистам легче и быстрее прийти к богу, так как они разумнее.... им достаточно понять и принять неизбежность работы причинно-следственного закона....
У каждого свой путь и выбор!
так же как не наркоманы обходятся без наркотиков в то время как зависимые не могут бросить
Вопрос поставлен неправильно. Надо – как некоторые могут жить с богом и при этом нарушать все возможные заповеди. А вообще, чем богов больше – тем лучше – можно выбирать по душе. Я бы с удовольствием выбрал Сатану. Он у Булгакова такая душечка!!!
Злой волшебник на небе, мечтающий меня бросить в ад за любую мелочь? брррр лучше уж просто жить и не заморачиваться
Я например легко живу без бога. Главное не думать об этом.
Татьяна Петровна не стоит обобщать.
эта вера уже в культ у вас переросла, простите
а я вот не представляю, как вы 2 дня не можете без веры.
постоянно о Нем думаете что ли?
A F
которые без Бога живут-они духовные мертвецы.
Я тож ни могу. Ich bin Judin:)