Религия, вера

Бог беспристрастен, потому что безличностен? как электромагнитное поле? Как закон тяготения? Как пространство? Каков ОН?

Он - творец.
Елена Грибенко
Лучший ответ
вы бы имя интересующего вас бога назвали.. .
что за замашки монотеистские, а заодно и реклама монотеизма :-))
1.
Бог, как могучая река,
В веках проистекает;
Чтоб Он людей достигнуть смог,
Себя приготовляет.
Один лишь вечный Бог
Чрез много стадий тёк
И путь открыл сейчас
Течь прямо через нас.
Сегодня в нас течёт Он.
2.
В начале видим: Бог течёт,
Рекой Себя являя,
И дерево в Себе несёт,
Себя как жизнь давая.
В конце опять видна
Река воды полна.
Бог в Агнце всё течёт,
И дерево растёт.
Так Бог течёт вовеки.
3.
Бог в человека втёк, в Христа.
Всех нас Он искупая,
За нас Свою жизнь положил,
Жизнь Божью нам давая.
И Сатана не смог
Остановить поток.
Хоть смог распять Его
И в бок вонзить копьё,
Но вышли кровь с водою!
4.
Кровь и вода проистекли
Потоками спасенья.
Кровь очищает всякий грех,
Вода – для возрожденья.
Сегодня Дух течёт
И Бога всем несёт.
А враг что сделать смог?
Освободить поток!
И Бог течёт как прежде.
А каким может быть то, чего нет?
Алена Садовник
Мурат Саржигитов я бы сказала вам.. как смотрят ученые умы..
чтобы доказать то ЧЕГО НЕТ..нужно знать гораздо больше чем чтобы доказать что это есть..
то что вы говорите говорит лишь о вашем отсутствии интеллекта..
Бог - Личность!
Беспристрастен же Бог, словно Солнце, которое одинаково согревает и грешников и праведников!
Сергей Капаев
Где вы взяли, что беспристрастен? Такого нет ни в одной религии. В языческих верованиях боги - те же демоны, между ними различий мало, порочны, злы, завистливы, горды и недружелюбны к людям. В Исламе - Аллах "отец хитрости", бог справедливости и сострадания. В христианстве Бог - Любовь.
Кацман Анна
неееееееет, у бога страсть есть. эта страсть-безграничная любовь к нам.
Как совесть. У кого-то есть, у кого-то пока нет. Но обязательно проявится. Главное, чтобы не слишком поздно.