Религия, вера
Самое сложное научиться просто жить? Без всяких заморочек о смысле жизни, цели и предназначении.
Забавно, что те кто никогда не задумывался над смыслом жизни, живет, потому что этот смысл уже у них есть, а те кто думают над ним, у тех жизни не хватает смысла и так и не начинают жить, тратя в поиске смысла все свое время.
тогда самая сложная жизнь у амёб, они живут без всяких заморочек
У любого червяка получается легко.
как тупое животное)). Это да.
Андрей Матковский
нет, как высокоразвитое животное
А что такое для Вас "просто жить"? Каждый имеет свой энергопотенциал и задачи воплощения. Самое сложное не отклоняться от выбранного Пути, с которым прежде стоит определиться. Одним важно жить лишь земными радостями и не помышлять о пище духовной. Потому им сложнее обратное- проснуться от духовной спячки и осознать наличие Присутствия Бога в сердце каждого и потому - необходимость постановки высоких целей.
Другому для счастья необходима высшая цель - реализация заложенного духовного потенциала и, как результат- обретение цельности с Богом (Высшим Аспектом своей души) и эволюция сознания для прекращения цикла воплощений, и не растрачивание большей части жизненных сил - энергий Бога на одну мирскую суету.
Третьему - гармоничное равзитие и по горизонтали ( в миру) , и по вертикали - духовное совершенство, потому что Святой Дух созидает на Земле через реальных людей. И счастливый самодостаточный человек окажет такое же позитивное влияние на свой окружающий мир. Но и лишенный проявления высшего потенциала, обречен на непрохождение Уроков Жизни, намеченных в данном воплощении и духовный застой.
Именно так. К сожалению, обычно это умение приобретают лишь к тому моменту, когда собственно от жизни остается не так уж и много. :)
Ничего сложного. Все подробно рассказано еще 2000 лет назад.
Так и собака живет
Разве это жизнь, губить себе подобных?
это уровень кошки
Без мотива и смысла жизни человек жить не сможет. Вы же идете на работу, значит есть мотив заработать денег и купить еду. Также идете и покупаете мобильник есть мотив, общаться с друзьями. Только мотивы и смыслы бывают разные.
Андрей Матковский
я иду на работу потому что мне интересно, а не чтобы заработать и купить жрачку, и шмотку
Это точно!! ! Вся проблема в мозге. сильно много мозгов. отсюда и дипрессии, алкоголизм, религиозный фанатизм, наркомания, суициды.. . вот животные не думают о смысле жизни и живут себе и не парятся)) ) короче думать о смысле жизни - ВРЕДНО!! ! по крайней мере - мне!!!
Андрей Матковский
Грибоедов точно сказал - горе от ума.
Почему сложно? Зверушки же живут.
Андрей Матковский
а людишки разучились?
че сложного жри наркоту буть растением
Андрей Матковский
это не жизнь
бессмысленная жизнь- медленная смерть