Религия, вера
Вера и Знание: тождественные понятия или полярные?
Взаимодополняющие!
параллельные, как колея, а поезд один
Нет такого имени "Знание"...
Взаимосвязаны в силу определения наличия веры через знание каких-либо сооциальных норм, имеющих приоритет перед другими ощущаемыми состояниями деятельности на захват веры, как чувства. А по сути наверное полярные, знание, интерпретируемое, как информация, настолько преобразуют жизнедеятельность, что проявление веры становится ярко доминирующим и становится ясно, что если-бы не поток-знания -информации, то веры -то-бы и не было. Невозможно, к примеру верить в дьявола, не зная даже такого слова. Но за многие тысячи лет существования человечества выработались архитепичные знания, которые передаются как-бы по наследству, на генном уровне.
Вера осуществляется в невидимом..., а знания основаны на взглядах...
Полярные.
Когда начинается вера, кончаются знания.
Однажды на лекции, я доказал студентам, что грипп - наследственная болезнь. Они так и записали.
Потом я им сказал, что это - глупость. Они ответили, мы же вам верим.
Полярные. Если верим, то не знаем. Если знаем, то не верим. Одно, при должном усердии, естественно заменяет другое. И знание всегда находится выше веры (в гносеологическом смысле).
Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Знание-это обладание какой-либо информацией с целью ее применения на практике и в жизни. Вера и знание нельзя назвать понятиями тождественными, как и поолярными, скорее всего это понятия взаимосвязанные. Глубину этой взаимосвязи измеряет такое понятие, как сомнение.
Знание -это знание божественных законов человеческой жизни, а вера - это верность этим законам.
Вера - принимать информацию за истину.
Знание - иметь информацию, потдтвержденую фактами, опытом, экспериментом.
Взаимоисключающие.
Да. И это имена Бога. Только Веру многие путают с тёмнотой набожности.
Сергей Малевич
неужели истинного?
Александр Малов
Истинного истинного. Хотя, что под этим подразумеваешь? Если Сатану - то ничем не лучше аппонентов.
подобные, если это вера ума, "и демоны верят в Бога". Но если вера в сердце, это уже не просто вера, а любовь к Богу.
Вся мудрость мира -безумие перед Богом.. .
.Научные Знания от мира сего, а вера в Иисуса Христа Господа не от мира сего-от БОГА.
Не любите мира, ни того что в мире. Кто любит мир, в том нет любви отчей))))))) )
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог МУДРОСТЬ мира сего в безумие?)))) 1Коринфянам1:20..
понятия
часто мы верим в то, что, как нам думается, мы знаем и мы четко знаем во что мы верим.
Вера строится на знаниях
У человека 1 мозг, и делится на 2 полушарие: одно рационально, другое творческо-интуитивное. И люди их разделили. Но это 2 части одного: орел и решка, например)