Религия, вера

Что ожидает Христос от своих истинных последователей СЕГОДНЯ?

Христианам заповедано отмечать Вечерю воспоминания смерти Христа. Это памятное событие также называется «вечерей Господней» (1 Коринфянам 11:20) Согласно словам Павла, Иисус ввел Вечерю Господню «в ночь, когда его должны были предать» . Предать Иисуса иудейским религиозным руководителям, которые принудили римлян распять Христа, собирался Иуда Искариот. Иисус учредил Вечерю поздно вечером в четверг, 31 марта 33 года н. э. В пятницу, 1 апреля, после полудня он умер на столбе мучений. Так как по еврейскому календарю день начинался вечером одного дня и заканчивался вечером следующего дня, оба события — Вечеря Господня и смерть Иисуса Христа — произошли в один и тот же день, 14 нисана 33 года н. э.
Сегодняшний день, 5 апреля, как раз совпадает с этим памятным днем. Свидетели Иеговы приглашают всех желающих выразить свою признательность за предоставленную возможность жить вечно на райской земле. Как смерть одного человека, жившего примерно 2000 лет назад, может дать жизнь другим сегодня? Ответы на этот и другие вопросы можно будет узнать присутствуя на этом важном для всех людей событии.
Юрий Костоусов
Юрий Костоусов
1 368
Лучший ответ
Как и всегда - покаяния.
Он умер уже, и даже не ВЧЕРА.
Макc .......... Изголодались христиане в поисках мощей Серафима Сваровского.и камень намоленный не найдуть!!! А Христос сожрёт всех их
Проведения Гей- парада в Москве.
(Евангелие от Матфея 9: 14-15, то же самое в Ев. от Марка 2: 19-20):
«Тогда приходят к Нему ученики Иоановы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И Сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься» .
Что такое жених, и что жених делает с невестами на брачном ложе комментировать нет надобности.
Паша Магаедов
Паша Магаедов
35 459
Егор Протасов где говорится про невест?-говорится "сыны чертога брачного"
Ничего кроме любви, а кто любит Иисуса Христа-исполняет заповеди Господни.
про подвиг комбата Солнце слышали? Дак вот в этом его поступке суть христианства. Христос сказал: "...нет более подвига, чем душу свою положить за други своя.. "
Уже ничего. Мёртвые не ожидают.
А "ИСТИННЫЕ последователи Христа" обманывают себя и окружающих.
АК
Андрей Котин
27 522
что бы они распространяли журналы секты ОСБ- "Сторожевая Башня" и "Пробудитесь"?
Спроси об этом у Него, вместо того, чтобы печатать журналы "Сторожевая башня".
Maxim Ball
Maxim Ball
15 547
Любви к ближнему
сегодня последователи Христа отмечают Вечерю воспоминания смерти Христа
Ничего. Он умер 2000 лет назад.