Религия, вера
Кто раньше появился, Бог или Дьявол?
Бог был в начале. Дьявол был херувим осеняющий-творенье Божье, но стал гордиться, что он красавец, ходит среди огнистых камней и захотел поставить престол свой выше Божьего, увлек с собой треть звезд (ангелов), они теперь бесы и была война на небе и низвержен сатана (он же) на землю, но родился Иисус у Марии от Духа Святого, Его распяли, он умер, сошел в преисподние места земли, отнял ключи от ада и смерти у дьявола (смерть и ад не смогли Иисуса удержать/победить, потому что Он без греха), Иисус воскрес на третий день. Он добровольно принес в жертву Себя ради людей, принимающие Его жертву, признающие свои грехи (покаяние) Бог дал власть быть детьми Божьими. Так Бог вернул себе людей, которых Он очень любит, что не оставил их, а послал Сына Своего на распятие ради нас, чтоб люди имели шанс наследовать небеса. Бог испытывает людей, чтоб не было еще одного Люцифера. Поэтому выбор всегда за людьми. "Жизнь и смерть Я предложил тебе. Выбери жизнь, чтоб тебе жить"
Ирина Бурова (Мамаева)
Как все сложно!
Бог и Дьявол две стороны одной медали. .
не будет Бога - не будет Дьявола!
Не будет Дьявола - не будет Бога!
не будет Бога - не будет Дьявола!
Не будет Дьявола - не будет Бога!
Человек. Потом он создал бога и дьявола.
Пока нет достаточных оснований считать, что хоть один из них вообще появился..
Дьявол творение Божие, был светлым ангелом - Денница.
а Бог был всегда.
Человек Разумный.
Георгий Деньков
Точно))) А он уже придумал и Бога, и Дьявола)))
Бог не появлялся! Он всегда был! а вот дьявол появился....
человек)
Бог-свет, Дьявол-тьма, равносильно, что в магните появляется раньше-плюс или минус :)
Пушкин.
не знаю, но вот идиоты точно всегда были
Бог создал дьявола.
А Бог он был.
Сура аль-Ихлас в переводе Крачковского И. Ю.
112. ОЧИЩЕНИЕ (ВЕРЫ)
Во имя Аллаха милостивого, милосердного! 1 (1). Скажи: " Он - Аллах - един, 2 (2). Аллах, вечный; 3 (3). не родил и не был рожден, 4 (4). и не был Ему равным ни один! "
Сура аль-Ихлас в переводе Пороховой В.
Сура 112. Очищение (Веры)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Скажи: "Он - Аллах - Един; 2. Извечен Аллах один, Ему чужды любые нужды, Мы же нуждаемся лишь в Нем. 3. Он не рождает и Сам не рожден, 4. Неподражаем Он и не сравним (ни с чем, Что наше виденье объять способно Или земное знанье может охватить) ".
Сура аль-Ихлас в переводе Османова М. Н.
Сура 112. Очищение (Веры)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Скажи: "Он - Аллах, единый, 2. Аллах вечный. 3. Он не родил и не был рожден, 4. и нет никого, равного Ему".
Сура аль-Ихлас в переводе Кулиева Э. Р.
Сура 112. Очищение (Веры)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Скажи: «Он – Аллах Единый, 2. Аллах Самодостаточный. 3. Он не родил и не был рожден, 4. и нет никого, равного Ему».
А Бог он был.
112. ОЧИЩЕНИЕ (ВЕРЫ)
Сура аль-Ихлас в переводе Пороховой В.
Сура 112. Очищение (Веры)
Сура аль-Ихлас в переводе Кулиева Э. Р.
Сура 112. Очищение (Веры)
Бог.
Марина Симонова
почему же Он допустил появление Дьявола?
в начале бог, потом люди, а потом узнали, что существует и дьявол