Религия, вера

Что раньше появилось - бог или время?

Любовь Алеева
Время.
Ирина Белова
Лучший ответ
Бог не появлялся , он вне времени
Любовь Алеева Если он не появился - значит его нет.
Владислав Забаштанский Значит Бог был всегда , поэтому и не появился
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Любовь Алеева Когда ты что-то не можешь объяснить - объяви бесполезность вопроса об этом. Всё по методичке Будда и делал...
Являются только святые, Бог Безначальный.
Maks Maks
Любовь Алеева Если безначальный - значит ещё не начался :)
Вот ты и угробил религию...
Бог был всегда
А время существует только в материальной вселенной
В доме Бога времени нет ....
Любовь Алеева Видать у бога нет дома :)
Верховный Господь сказал: Знание обо Мне, содержащееся в священных писаниях, - это самое сокровенное знание, и постичь его можно только в процессе преданного служения. Я расскажу тебе о составных частях этого процесса, а ты постарайся неукоснительно следовать всему, что услышишь от Меня

Пусть же в тебе пробудится знание обо Мне, и по Моей беспричинной милости тебе откроется Моя истинная вечная форма и Мое трансцендентное бытие, цвет, качества и деяния.
О творец Брахма, это Я, Личность Бога, существовал до начала творения, когда не было ничего, кроме Меня. Не было тогда и материальной природы, причины возникновения мироздания. Все, что ты видишь сейчас, - тоже Я, Личность Бога, и то, что остается после уничтожения, - тоже Я, Личность Бога.

О Брахма, все, что кажется обладающим какой-то ценностью, но при этом не связано со Мной, - нереально. Знай же, что это - Моя иллюзорная энергия, отблеск света во тьме.

О Брахма, как первоэлементы вселенной входят в космос и в то же время не входят в него, так и Я пребываю во всем сотворенном и в то же время существую отдельно от всего. Тот, кто ищет Высшую Абсолютную Истину, Личность Бога, должен во что бы то ни стало продолжать свой поиск вплоть до достижения своей цели - всегда и везде, при любых обстоятельствах, как прямыми, так и косвенными методами.

О Брахма, неуклонно следуй этому заключению, сосредоточив на нем свой ум, и тогда ни во время частичного, ни во время полного уничтожения вселенной гордыня не обуяет тебя.
Ириша Тхорова
Любовь Алеева Копи/пастишь превосходно. А на мой вопрос почему не ответил?
Время это Его создание для всего, что конечно
Любовь Алеева Тогда когда он его создал?
И что бы ты не ответил - это будет означать что к моменту его типа «создания» время уже было, так как можно на временной шкале показать вот тут его ещё нет, а вот тут оно уже есть.
Значит твоё предположение НЕ состоятельно!
Бог.
время это одно из измерений.
Бог вне измерений
Vladimir Motorukin
Любовь Алеева Если что-то вне чего-то, то это не значит что нельзя ответить что из этого раньше появилось.
времени нет. время лишь следствие субъективного восприятия наблюдателя. на квантовом уровне все происходит в один момент
Любовь Алеева Если на квантовом уровне всё происходит в 1 миомент, то как же тогда быть с тем что каждого объекта есть положение по трём координатам в пространстве и по четвёртой во времине?
Время тварное !
Оксана @@@
Время это безличный аспект Бога.
Время без пространства не существует. Если существует время и пространство, то они измерены относительно предмета изучения, находящегося в рассматриваемом пространстве, с относительного ему предмета наблюдения, во временной системе координат пространства и времени.

А для всего этого нужен Творец. Но это уже за гранью нашего понимания.
Юра Добринюк
Любовь Алеева Какое-то у тебя голословное утверждение, что «время без пространства не существует».
1) Почему?
2) А пространство без времени может существовать?
3) А энергия без пространства существует?
4) А разум без пространства?
Почему ты изучаешь только предметы «во временной системе координат пространства и времени», которую сам только что придумал?
5) Про то что для этого нужен творец - это неудачная софистика.
6) Для творца тоже тогда нужен творец.
7) Сказки часто за гранью понимания, особенно когда сказочник пьян.
Временем распоряжается Бог. Он назван "Властелином времени".
Юлия Кирсанова
Любовь Алеева Кем назван?
Юлия Кирсанова Читайте внимательней мой ответ.
тот кто создал..
:) бога
Любовь Алеева То есть бог всё же есть и его кто-то создал?
Бог не появлялся. Это вечный Дух.........
Ismail Ismailov
Любовь Алеева Вечность - это фрагмент времени. Значит время появилось раньше бога.
Одновременно
Дмитрий Ложкин