Ну разве ты не знаешь?? ?
Все подобные поговорки приписываемые варварам (© Гундяев В. М. ) были придуманы кровавым богоборческим режимом для мотивации репрессий против этих святейших людей!! !
Не веришь? А ты у Артёма спроси!)
Религия, вера
Отчего в Русском языке изобилуют уничижительные пословицы и поговорки о христианских священнослужителях ?
это у русских так. остальные еще в темноте суеверий
Да достали они всех, как только церковь от государства отделили все побежали церкви рушить
не знаю...
Истинно так, аминь.
Храни нас Бог, аминь!
...значит есть за что..!!
так зависть одних и жадность других рождала такие справедливые поговорки :) как уменьшился престиж служения, так и поговорки прекратили придумывать. . не зажираются одни и не завидуют другие.. . профессия приобрела духовность, когда исчезла жадность и прибыльность ее.
Эта провакация, тщательно спланированная цру, ми6 и разведкой кндр, направленная на разрушение православия: -D
Vik Black
Моссад забыл!)
потому, что были такие раньше и сейчас есть, но не все, но народ по одному человеку судит всех кто связан с этим служением и в Библи есть такое место, что через одного очерняються все
Народ зря говорить не будет.
Служители бога никогда не отличались высокими моральными принципами, вот и отношение народа соответствующее, почитайте Лескова, он очень живо описывал и попов и русский народ.
Ну дык люди-то ложь которую им впаривали попы чувствовали.
на противоположную чашу весов ложу/кладу/полагаю/выкладываю всего одну: "пока гром не грянет... "
удачи! 8))
Делай то что священник говорит. Не делай того что он ДЕЛАЕТ- старая амер. народная мудрость.
ПОП - память отцов предавший. Т. Е. предавший память и о своих предках, пращюрах (коих очень часто величали БОГами) и предавший единение с природой, и предавший законы мироздания (например, мертвое к мертвому, живое к живому) . и т. д.
Само название поп уже за себя говорит,
может заслужили в свое время...
Что видит человек, о том и говорит. Тут далеко ходить не надо. Я знаю лично, что многие попы курят, пьют без меры, и блудодействуют без стыда, что их видят.