Религия, вера
Зачем нужно строить такое огромное количество церквей?
Наверное затем же, зачем одному человеку иметь много дворцов. От мании величия.
Ты посмотри, что творится в среднеазиатских странах Ближнего Востока, как и вообще во всех мусульманских странах по всему миру, одни сплошные минареты и мечети, даже Великобританию, и то посетила подобная эпидемия и зараза. Так, что на фоне разрастающейся угрозы всему западному, как и цивилизованному миру, рост церквей, не кажется таким угрожающим явлением, скорее сдерживающим мусульманскую заразу и чуму от проникновения в пределы нашей страны, которую уже надо чистить и обеззараживать от мусульманского ига.
Что бы гарантированно охватить все население и привести его к повиновению через религию.
Наверно за тем же зачем в советские магазины во время олимпиады 80 свозили продукты) Чтобы показать иностранцам как СССР богат на еду. А в днном случае-хотят показать какая Россия духовная
Строительство - лучший способ отмывания бабла.
их всегда потом можно использовать под что нибудь полезное... под склад например или гей клуб...: -)...когда они окажутся без поддержки государства и разорятся не выдержав малейшей конкуренции...
Если у корпорации много филиалов, то, соответственно и прибыль больше.. . это просто бизнессссс...
мечетей, между прочим, не меньше
Доходный бизнес, однако.
хе хе.... Вы в Индии не были.... там есть деревня... Вриндаван, в ней только 5 000 разномасштабных храмов
обирванцы всих краёв гоп до кучи.... на большее разума не хватает. а кушать то приходится всё равно
Если строят церкви, любые храмы, значит у народа есть деньги. В убыток себе никто не будет строить!
Ну и хорошо что строят! Церковь очищает душу, очень приятно по утрам слышать колокольный звон.
Сегодня был в церкви: - народу полно, ДУШНО, ТЕСНО. Праздник. Несколько лет назад народу ходило намного меньше. НАДО СТРОИТЬ. Спасибо тем, кто строит, пусть о них позаботится Бог.
Со времени постройки египетских пирамид и до нашего времени любая стройка - идеальный инструмент отмывания и увода денег.
если вы бывали когда-нибудь в храме, особенно в день воскресный, там очень тесно и не хватает священнослужителей, что бы каждому уделить достойное внимание на той же исповеди, я уже не говорю спросить совета. Батюшки стараются, но от множества народу реально тяжело и им и нам. И людей тоже сейчас приходит все больше и больше.
Дима Серик
кто вам сказал што больше?