Религия, вера

и какая же истина сделает свободными?Эго?наши желания?Секс?истинные намерения?честность?какая истина делает свободным?

осознаность
Messi Leonel
Лучший ответ
Иоанна 17:17
Однажды Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоан. 8:32). Он говорил о свободе, которая превосходнее обычных гражданских свобод, — свободе, которую может иметь каждый: богатый и бедный, образованный и неграмотный. Истина, которой учил Иисус, должна освободить нас от рабства греха и смерти. Как объяснил Иисус, «всякий, кто совершает грех, — раб греха» (Иоан. 8:34). Мы с нетерпением ждем времени, когда все послушные люди «освободятся от рабства тления и получат славную свободу детей Бога» ! (Рим. 8:21).
 Такую свободу дает знание истины об Иисусе и о его роли в исполнении замысла Иеговы. Это включает знание об искупительной жертве, которую он отдал за нас (Рим. 3:24). Даже сейчас, принимая библейскую истину и послушно следуя ей, мы в какой-то мере освобождаемся от страха, отчаяния и самых разных пагубных привычек.
Вова Давыдов
Отсутствие желаний, т. к. каждое желание порождает проблемы. Вот, к примеру, бомжи более свободные люди... от всяких условностей. И деньги здесь не при чем.
Финансовая независимость и власть делают человека свободным. С этим не поспоришь.
Наталья ***
Светлана Завьялова поспоришь...и еще как.:)))
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Indira S