Религия, вера

Как Истина делает свободными?

Осознание Истины открывает для человека его заблуждения, а избавление от невежества освобождает от глупостей и их последствий. С во Бо Да - с волей Бога Согласие, другой Свободы попросту не существует, чем больше невежества, тем больше путы эгоизма.
Мурад Султанов
Лучший ответ
истина делает свободными от греха
Ни как.
Иллюзия истины создаёт Иллюзию Свободы.
Овцы в стаде еврейского импорного бога с какого то Пса считают себя свободными.
И как надо было богу обделить их мозгами, что бы они перестали соображать, что Стадо, это уже НЕ свобода.
Ирина Гусева Зачем так грубо. Если вы не знаете ответ не надо хамит.
Посмертно...
Solger Ufa
Margo Mon эй с вином там подмывайся !
Иногда истина сажает в тюрьму
Великое приобретение – знать истину. У учеников Христовых – хороший Учитель. Знание истины делает нас свободными в нашем служении Богу. Мы призваны в свободу славы чад Божиих. Истина освобождает нас от насильства диавола, от всех наших духовных врагов, от всех заблуждений и грехов, от смерти.

Иудеи, судящие по плоти, соблазняются этим словом Господа. Мы семя Авраамово, – говорят они надменно, – и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Как лживо это их утверждение и как бесстыдно они произносят его перед лицом всего народа! Как будто не было вавилонского плена, и как будто в это самое время они не находятся под властью римлян. Но, самое главное, они не понимают, что Христос говорит о другом рабстве, свободу от которого может дать только истина. Господь говорит о рабстве греха, о диавольском пленении и о свободе через познание Христа: Истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. И разве не нуждается такой раб в освобождении? Нет человека, иже жив будет и не согрешит. Но есть те, кто хочет утвердить грех, как нормальное явление, кто ходит вслед скверной плоти, предпочитая грех всему. Господь как бы запечатлевает их рабским клеймом: «Вы рабы греха». Он показывает, что их пребывание в доме Божием не делает их наследниками Божиими вместе с Сыном. «Не думайте, что вы освободитесь от греха обрядами Моисеева Закона. Моисей – только слуга. Но если Сын освободит вас, то истинно свободны будете».
Юрий Гагарин
Появляется вера и надежда
Руслан Руслан
Освобождает от церковных кандалов религиозной лжи.
Курица тупорылая
подмойся узнаешь
Греческое слово а·ле́·теи·а, переводимое как «истина», происходит от слова, которое означает «не скрытый», поэтому часто истина подразумевает раскрытие того, что раньше было сокрыто. Иисус Христос сказал: "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас".Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти. В то же время знание истины из Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и панической боязни смерти. Каким образом? Свобода от суеверий. Многие искренне верят, что определенные предметы или числа приносят несчастье. Другие перед принятием важных решений высматривают знамение свыше, обращаются к гороскопам или спиритическим медиумам.