Религия, вера

Каким был бы приговор Иисусу Христу при современном законодательстве , если бы его судиди в Иерусалиме?

По каким статьям, какие обвинения?
Сё
Сёма
экстремистская деятельность подрывающая официальный строй государства и направленная на свержение власти и государственный переворот, создание незаконных вооруженных формирований. Его слова: продай последнюю рубашку и купи меч+плюс толпы людей которых Он накормил хлебами и всякие чудеса - за Ним бы много людей пошло+ не поклоняйтесь идолам и всяким человеческим авторитетам+ Он объявил себя Царем. Реально Он ту власть ни во что не ставил и всячески попирал - взять тот же момент, когда Он вошел в храм и дал всем люлей - Ему даже никто воспрепятствовать не попытался - думаю на то были веские причины. .
Плюс Его смогли захватить в плен только путем предательства Иуды - когда Он был безоружен и Его никто не охранял - так бы я думаю всех кто это попытался бы сделать в открытую - просто порубили бы в капусту - поэтому и не пытались. . (считаю, что у Негобыла своя мини, а может и не мини - армия - но об этом умалчиваю исказители Учения - они же пытаются идеологически другой образ рисовать)
По всему выходит, что все шло к гражданской войне и смене власти.. . -гражданская война (и не только гражданская) вскоре после того как из Него сделали мученника и началась.. .
ЗЫ остановить всего этого тогдашние власти и правительства не могли, поэтому использовали идею: "если не можешь остановить - возглавь" - после этого появился Павел, которому удалось в корне исказить учение.
ЗЫ а вообще по мне образу Христа очень близок образ Че Гевары, только Христос был гораздо круче, - даже если судить по оставленному следу в истории.. .
ЗЫ думаю, что в совокупности дали бы лет 20-25, но скорее всего бы дали приказ на ликвидацию..
Амаля Ка
Лучший ответ
Сёма Я только из библии ничего не помню насчет вооруженны формирований (хотя словременные прокураторы могли бы и приплести, в смысле наличия ученков. Хотя с большой натяжкой и вряд ли бы прокатило)
Сёма Ты паохож на моего любимого голливудского актера, если, конечно, это твое фото
Всему своё время. Сейчас вероятно никакого приговора и не было бы. Именно поэтому Бог определил это событие 2000 лет назад, когда это было возможно.
Алекс Кэп
Организация секты экстремистского толка.
Но распинать бы не стали. Штрафом бы отделался.
Сёма Штрафом в рублей 30 - это было бы справедливо
Его бы скорее всего подстрелил палестинский снайпер.
Оля Семыкина
осудили за то что он "мучал"живущих на земле ( своей праведностью и заповядями)
Современный Израль, высокоразвитое светское государство, осуждающее терроризм, которого в проповедях Иисуа небыло. Значит никак.
Ussen Eshtaev
А Иисус как сказано в мусульманских преданиях как раз побывает ещё на земле, вернется т. к. распят был не он. Тогда и можно будет увидеть, а так кто знает. Но весь свет облетели телекадры как дети из израиля писали приветствия на ракетах предназначенных детям сирии, к сожалению
Вера Тен
Сёма Как не он был распят? О чем это Вы?